ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 июня 2020

Надзор за соблюдением прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности сельских поселений Ермишинского района Рязанской области.

30 июня 2020

Прокурором Ермишинского района выявлены нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения миграционного законодательства, в ходе которой установлено, что администрацией муниципального образования – Мердушинское сельское поселение соглашение и протокол об информационном обмене сведениями об иностранных гражданах и лицах без гражданства с МО МВД России «Сасовский» не заключены.

30 июня 2020

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Проведенной проверкой установлено, что информация о деятельности органов местного самоуправления района размещается на официальном сайте администрации МО – Захаровский муниципальный район Рязанской области.

30 июня 2020

Прокуратурой Ермишинского района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой района в ходе надзорной деятельности проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности МО – Савватемское сельское поселение Ермишинского муниципального района Рязанской области.

30 июня 2020

В Захаровском районе по постановлению прокурора лица привлечены к ответственности за нарушение порядке рассмотрения обращений граждан

В рамках проверки, проведенной прокурором Захаровского района, установлено, что в мае текущего года в администрацию муниципального образования – Безлыченское сельское поселение поступило два обращения от граждан по вопросу проведения собраний собственников земельных участков.

30 июня 2020

Прокуратурой Ермишинского района выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних

Проверкой райпрокуратуры установлено, что с 2016 года на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО – Ермишинский муниципальный район Рязанской области состоит местная жительница, мать пятерых детей, уклоняется от их воспитания и содержания, в том числе вследствие злоупотребления спиртными напитками.

30 июня 2020

Прокуратурой Захаровского района приняты меры по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Захаровского района с привлечением сотрудников ОГИБДД МОМВД России «Михайловский» проведены проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности на территории Захаровского муниципального района.

30 июня 2020

Спецпрокурором приняты меры реагирования в связи с выявленными фактами необоснованного наложения взысканий на осужденных

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области на предмет соблюдения уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего применение к осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы мер взыскания.

30 июня 2020

Вынесен приговор виновнику пожара, в котором погибли дети

Прокурором Шиловского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению мужчины в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ.