ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 мая 2023

Прокуратурой инициировано административное производство в отношении глав поселений из-за непроведения обработки территорий от клещей

Прокуратурой Рязанского района в порядке надзора проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации мероприятий по профилактике клещевых инфекций.   

4 мая 2023

Спецпрокуратурой выявлены нарушения Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в исправительном учреждении, расположенном в г.Рязани, на предмет соблюдения уголовно - исполнительного законодательства, регламентирующего применение к осужденным мер поощрения. 

4 мая 2023

В Рязанском районе молодые люди осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Два рязанца пытались посредством тайников-закладок осуществить сбыт наркотических средства в крупном размере на территории Рязанского района. Однако осуществить задуманное им не удалось, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

4 мая 2023

Прокуратурой Старожиловского района выявлен факт строительства без разрешения

Проведение работ без разрешительной и проектной документации ставит под угрозу качество возводимых объектов, сроки достижения целей и задач, поставленных заказчиком перед исполнителем (подрядчиком). 

3 мая 2023

Направлено в суд уголовное дело об убийстве несовершеннолетнего в поселке учхоза Стенькино

Обвиняемый на почве личных неприязненных отношений в октябре 2021 года, придя по месту жительства своего несовершеннолетнего пасынка, нанес подростку металлическим предметом и клинком ножа множественные удары, от которых мальчик скончался на месте происшествия. 

3 мая 2023

В прокуратуре области обсудили состояние законности в сфере охраны объектов культурного наследия

Охрана объектов культурного наследия в наше время становится все более сложной задачей и требует постоянного внимания как со стороны уполномоченных органов, так и органов прокуратуры.  

3 мая 2023

Вынесен приговор в отношении 37-летнего рязанца, устроившего смертельное ДТП на повороте на с. Варские

Приговором суда  виновнику ДТП назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также он лишен права вождения на срок 3 года.  

3 мая 2023

Житель Александро-Невского района направлен в места лишения свободы за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

02.01.2023 ранее неоднократно судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишенный права управления транспортными средствами житель Александро-Невского района вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь на нем по улицам с. Студенки. 

2 мая 2023

Исполняющий обязанности прокурора области Никита Зубко провел личный прием жителей Михайловского района

Прием проходил по видео-конференц-связи, посредством которой граждане смогли задать вопросы, касающиеся охраны окружающей среды,  градостроительства, сообщили о нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения.