ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 августа 2020

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту травмирования ребенка в хлебопекарном цехе

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка обстоятельств получения травмы 5-летним ребенком в хлебопекарном цехе, имевшем место в ночь на 29 июля. 

3 августа 2020

Принят внесенный прокуратурой законопроект о применении ответственности в отношении депутатов Рязанской областной Думы за предоставление неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Внесенными изменениями предусмотрена возможность применения различных мер ответственности в отношении депутатов Рязанской областной Думы за представление неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, вплоть до досрочного прекращения полномочий.

3 августа 2020

По материалам проверки прокуратуры области возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при проведении работ по благоустройству в Касимовском районе

После завершения работ по благоустройству сельского поселения, главой органа местного самоуправления был подписан акт приемки выполненных работ, тогда как указанные в акте работы на сумму более 200 тыс. руб. фактически не выполнены не были. 

3 августа 2020

В Шилово судом рассмотрено уголовное дело о превышении полномочий главой сельского поселения

В отсутствие предоставленных полномочий по распоряжению земельным участком, глава администрации поселения заключил договор на выполнение работ по расчистке и разработке заросшего лесного массива (колхозного сада), расположенного вблизи с.Чембар Шиловского района, на землях сельскохозяйственного пользования, государственная собственность на которые не разграничена.

31 июля 2020

Прокурор области провел личный прием жителей Спасского района по видеосвязи

Граждане обратились к прокурору области по таким вопросам, как неполучение ответа на обращение из управляющей компании, порядка получения налогового вычета за приобретенные  лекарственные препараты и т.д.  

31 июля 2020

Состоялся личный прием жителей Рыбновского района прокурором Рязанской области в формате видеоконференцсвязи

В ходе личного приема всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства, а также приняты обращения жителей приняты для проведения прокурорской проверки.