ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 августа 2020

Органы местного самоуправления по требованию прокуратуры Чучковского района разрабатывают нормативные акты, определяющие присутствие граждан на заседаниях представительных и коллегиальных органов

Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» предусмотрена возможность присутствия граждан на заседаниях органов местного самоуправления.

4 августа 2020

Рязанец отправился в места лишения свободы за применение насилия к сотрудникам полиции

Житель Рязани, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на сотрудников полиции, прибывших на вызов из-за семейного конфликта, порвав им элементы форменной одежды и причинив телесные повреждения.

4 августа 2020

В Александро-Невском местный житель оштрафован за фиктивную регистрацию иностранных граждан

В феврале 2019 года подсудимый, выступая в качестве принимающей стороны, представил в миграционную службу документы о регистрации по месту своего жительства гражданина Армении. При этом регистрация иностранца была фиктивной, поскольку фактически он там не проживал.

4 августа 2020

Скопинская межрайонная прокуратура проверила реализацию нацпроекта "Демография"

Установлено, что приобретенная в рамках реализации нацпроекта материально-техническая база для системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в ГБСУ РО «Скопинский дом – интернат общего типа для престарелых и инвалидов» не эксплуатируется. 

4 августа 2020

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани выявила ненадлежащее содержание мест захоронения

Установлено, что МБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела города Рязани «Ритуал» в должной мере не соблюдаются требования действующего федерального законодательства о погребении и похоронном деле на кладбище «Новое» г.Рязани.  

4 августа 2020

В Касимове межрайонная прокуратура в судебном порядке требует привести дороги в соответствие с ГОСТом

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере обеспечения сохранности автомобильных дорог.