ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 августа 2020

В рязанском муниципальном предприятии прокуратура пресекла нарушения при исполнении контракта

Установлено, что акт о приемке работ  по ремонту Мемориального комплекса Скорбященского кладбища города Рязани направлен МБУ «ССВПД «Ритуал» уполномоченный орган по истечении установленного законом срока.  

13 августа 2020

Прокуратура Кораблинского района пресекла распространение в сети Интернет информации о запрещенных орудиях лова

В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания ввоз на территорию России рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем запрещен. 

13 августа 2020

Житель Сасово оштрафован судом за присвоение и растрату денежных средств, выданных на командировочные расходы

Мужчина приобрел у неустановленного лица недостоверные платежные документы о проживании им в гостиницах и нахождении автомобиля на платных автостоянках на сумму 6500 рублей. 

13 августа 2020

В Старожиловском районе прокуратура требует оформить газопроводы в муниципальную собственность

Установлено, что на территории Столпянского сельского поселения имеется газораспределительная система (газопровод высокого и низкого давления), заказчиком по строительству которого являлась администрация Столпянского сельского поселения.

12 августа 2020

По иску прокурора Кораблинского района на окружной дороге г. Кораблино будет установлено стационарное электрическое освещение

Прокуратурой Кораблинского района по обращению начальника МОМВД России «Кораблинский» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участке автомобильной дороги «Окружная автомобильная дорога» г. Кораблино.    

12 августа 2020

Прокуратура Чучковского района добивается блокировки сайтов, содержащих запрещенную информацию

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность. 

12 августа 2020

Состоялся личный прием прокурора области в формате видеоконференцсвязи

В ходе приема от граждан поступили обращения по вопросам нарушений требований уголовно-процессуального законодательства,  законодательства, жилищного законодательства, несогласии с приговором суда и другим вопросам.