ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 мая 2023

Жительницу Спасского района осудили за кражу 200 тысяч рублей у шацкой пенсионерки

19-летняя жительница Спасского района вместе с подругой на попутных автомобилях доехала до Шацкого района, где на калитке одного из домов увидела надпись на картонке «на огороде», зашла в дом , откуда похитила у хозяйки, 76-летней пенсионерки, похитила денежные средства в размере 201 000 рублей. 

11 мая 2023

В изоляторе временного содержания ОМВД по Пронскому району проведена прокурорская проверка

В нарушение требований федерального законодательства ряд камер изолятора временного содержания не отвечает требованиям гигиены и санитарии, поверхность стен требует ремонта. 

11 мая 2023

Прокуратурой Ухоловского района выявлен факт мошенничества с "чернобыльскими" выплатами

Установлено, что жительница Сараевского района в период своей беременности с целью последующего получения выплат, зарегистрировалась по в с.Коноплино, Ухоловского района, которое относится к зоне с льготным социально-экономическим статусом в связи с аварией на Чернобыльской АЭС и лицам, проживающим в данной местности, предоставляются ежемесячные выплаты. 

11 мая 2023

В суд направлено уголовное дело о покушении на убийство

В результате конфликта со своим знакомым в процессе распития спиртного 49-летний житель Старожилово ударил своего знакомого кулаком по лицу, а затем взяв с табурета бытовой нож, с целью причинения смерти знакомому, нанес последнему множественные, не менее 57, удары ножом в область головы, шеи и туловища. 

5 мая 2023

В преддверии праздника Дня Победы для молодых специалистов органов прокуратуры проведен круглый стол

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель прокурора Рязанской области Екатерина Банникова и председатель Совета ветеранов Петр Шемонаев.

5 мая 2023

В преддверии Дня Победы сотрудники прокуратуры Рязанской области почтили памятных погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня, накануне празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель прокурора области Екатерина Банникова приняла участие в церемонии возложения цветов к Скорбященскому мемориалу и памятнику павшим воинам, взрослым и детям блокадного Ленинграда.