ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 мая 2023

Прокуратура Пронского района защитила жилищные права несовершеннолетних

Установлено, что супруг владельца сертификата, приобретая в 2020 году квартиру с использованием средств материнского капитала, дал письменное нотариально заверенное обязательство, оформить приобретенное жилое помещение в общую долевую собственность детей, однако до настоящего времени своего обязательства не выполнил. 

15 мая 2023

В результате вмешательства прокуратуры в образовательных организациях Рязанского района устраняются нарушения требований пожарной безопасности

По результатам проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасностив 4 дошкольных образовательных учреждениях и 1 средней школе . 

15 мая 2023

По приговору суда у жителя Михайловского района, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии, конфискован автомобиль

Также 26-летнему подсудимому назначено наказание в виде 1 года  лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет. 

15 мая 2023

В рамках работы по государственно-патриотическому воспитанию в прокуратуре области организовано проведение вебинара преподавателя РУДН Камрана Гасанова

Темами вебинара стали «Истина и ложь в истории: противодействие фальсификации истории России» и «Современная информационная война и как она влияет на наше психоэмоциональное состояние». 

12 мая 2023

Порядок и условия отбывания наказания осужденными инвалидами проверены исполняющим обязанности спецпрокурора совместно с Уполномоченными по правам человека и Общественной наблюдательной комиссией Рязанской области

В ходе посещения исправительного учреждения проверены порядок и условия отбывания наказания осужденными инвалидами, их коммунально-бытовое и медицинское обеспечение.

12 мая 2023

Прокуратура Ухоловского района восстановила право жительницы Ухолово на пенсионное обеспечение

Проведя проверку, прокуратура района пришла к обоснованному выводу, что отказ в назначении женщине досрочной пенсии не законен и заявительнице может быть назначена пенсия на 3 года ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста.  

12 мая 2023

Виновника ДТП, в котором погибла беременная женщина, осудили на 8 лет колонии-поселения

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения рязанец, управляя автомобилем, превысил скорость и выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем под управлением беременной женщины, которой в результате ДТП были причинены многочисленные телесные повреждения, от которых она скончалась на месте, что также привело и к внутриутробной гибели плода. 

12 мая 2023

Прокуратура Октябрьского района г.Рязани выявила нарушения в деятельности городской службы по контролю за безнадзорными животными

Учреждение осуществляет обязанность по отлову животных без владельцев с нарушением разумных сроков, транспортировка животных производится с отсутствием возможности принятия ими естественного положения, имеются случаи отлова безнадзорных животных в присутствии детей.