ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 сентября 2020

Спецпрокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части удержания с осужденного денежных средств

Установлено, что удержание из заработной платы осужденного по исполнительному производству о возмещении ущерба, причиненного преступлением осуществляются бухгалтерией учреждения лишь в размере 20 % от заработка последнего.  

30 сентября 2020

В Шацком районе прокуратура требует устранить недостатки, допущенные при подготовке к отопительному сезону

Установлено, что администрацией г.Шацка проверка готовности ООО «Шацкие коммунальные системы» к отопительному периоду не проводилась, контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляется не должным образом. 

30 сентября 2020

В Рязани прокуратура выявила нарушения федерального законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в деятельности учреждений образования

Выявлено хранение медицинских изделий не в соответствии с разработанной производителем технический и (или) эксплуатационной документацией, а также отсутствуют документы, подтверждающие технические обслуживание и поверку средств измерения. 

30 сентября 2020

О работе прокуратуры Рязанской области по отбору абитуриентов для целевого обучения для поступления в государственные образовательные организации высшего образования

По результатам конкурсного отбора с учетом рекомендации аттестационной комиссии прокуратуры области 4 выпускникам школ выданы направления для поступления на целевые места в Институты прокуратуры Российской Федерации. Все направленные прокуратурой области кандидаты зачислены на обучение. 

30 сентября 2020

Право на газопровод должно быть зарегистрировано

Пронским районным судом удовлетворено требование административного искового заявления прокурора района об обязании одной из сельских администраций принять меры по осуществлению государственной регистрации права муниципальной собственности на газопровод, расположенный на территории поселения. 

30 сентября 2020

Жителю Пронска огласили приговор за незаконное хранение огнестрельного оружия

Прончанин признан виновным в умышленном хранении взрывчатого вещества метательного действия – бездымного пороха, а также в умышленном хранении огнестрельного оружия, изготовленного самодельным способом.