ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 октября 2020

Касимовской межрайонной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений природоохранного законодательства

Согласно п. 24 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ч.1 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» ликвидация несанкционированных свалок относится к полномочиям органа местного самоуправления.

28 октября 2020

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения

Проверка проводилась с выходом на место в Сектор по Касимовскому району МТО №2 ГКУ ЦЗН РО, оказывающий содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в поиске работников.

28 октября 2020

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя Касимовского района по вопросу отказа МУ МП ЖКХ «Сынтул» опломбировать прибор учета холодной воды и иным вопросам

Как установлено в ходе проверки, в сентябре 2020 г. житель Касимовского района обратился в адрес МУП ЖКХ «Сынтул» с заявлением об опломбировании прибора учета. Однако ему было в это отказано в связи с наличием задолженности за потребленную воду.

28 октября 2020

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы предоставления дополнительных мер государственной поддержки проживающим на территории г. Касимова семьям, имеющим детей

В ходе проверки установлено, что жительница г.Касимова является владелицей государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

28 октября 2020

Житель Кораблинского района, которому ранее неоднократно судом назначалось уголовное наказание условно, отправился в тюрьму за совершение нового преступления

Прокуратурой Кораблинского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя района, который, проживая в с.Проницы совершил кражу из дома соседки, унеся 19 листов кровельного железа стоимостью 12 тыс. рублей.

28 октября 2020

Вынесен приговор в отношении 56-тилетнего жителя Рязани, совершившего наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия

В один из дней мая 2020 года водитель, управляя технически исправным автомобилем «КАМАЗ 65115-62», двигался в светлое время суток по проезжей части 195 км автодороги М5 «Урал» и приближался к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному соответствующим дорожным знаком, по которому в это время пересекал проезжую часть пешеход, 1977 года рождения.

28 октября 2020

В связи с распространением в средствах массовой информации сведений о нарушении прав ветерана Бурлакова В.П. на обеспечение жильем прокуратура области информирует

Прокурором Рязанского района в интересах Бурлакова В.П. в Рязанский районный суд в 2018 году подано исковое заявление о возложении на администрацию Варсковского сельского поселения обязанности предоставить ему благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. Решением Рязанского районного суда от 20.12.2018 требования прокурора удовлетворены.

28 октября 2020

В прокуратуру Рязанской области можно обратиться дистанционно

Прокуратура Рязанской области информирует, что  в целях обеспечения соблюдения мер санитарно-эпидемиологической  безопасности населения гражданам и  юридическим лицам рекомендуется использовать бесконтактный способ обращения в органы прокуратуры.

27 октября 2020

Вынесен приговор по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотиков

Московским районным судом г. Рязани вынесен приговор в отношении 19-ти летней жительницы города, которая обвинялась в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.