ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 мая 2023

По протесту прокурора отменено взыскание исполнительского сбора

При проведении проверки установлено, что задолженность должником оплачена в полном размере в установленный законом пятидневный срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. 

19 мая 2023

Оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве и убийстве жителя Касимовского района

В октябре 2020 года житель Касимова, 1996 г.р., под видом совместной купли-продажи автомобилей взял у своего знакомого почти 800 тысяч рублей и не возвращал их под различными предлогами. После очередной настойчивой просьбы о возврате долга касимовец решил убить приятеля и нанес ему более 60 ножевых ранений, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. 


19 мая 2023

В прокуратуре области обсудили состояние работы правоохранительных органов по противодействию хищению нефтепродуктов, сопровождающихся самовольным подключением к нефтепродуктопроводам

Отмечено, что повышенная общественная опасность хищения нефтепродуктов путем несанкционированных врезок в трубопроводы связана не только с причинением значительного экономического ущерба государству, но и с возможностью вызвать техногенную или экологическую катастрофу. 

19 мая 2023

Прокуратура региона провела проверку в следственном изоляторе №1

Проверка проводилась путем обхода камер режимного корпуса, помещений столовой, банно-прачечного комбината, карцерных помещений, изучения личных дел содержащихся под стражей лиц, приказов по личному составу и спецконтингенту, дисциплинарной практики. 

19 мая 2023

Прокуратурой Шиловского района поддержаны исковые требования органа опеки о лишении родительских прав местной жительницы

Установлено, что ответчик – мать ребенка П., являющаяся единственным родителем, ведет аморальный образ жизни: нигде не работает, страдает хроническим алкоголизмом, не обеспечивает для ребенка надлежащие условия проживания – в месте жительства П. антисанитария, вода и канализация отсутствуют.

18 мая 2023

Заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым проведен личный прием жителей Ермишинского района

В ходе приема, проведенного 18 мая по видео-конференц-связи, жители  района обратились к заместителю прокурора области по вопросу отключения электрического освещения в р.п. Ермишь, а также по вопросу уголовного-процессуального законодательства.


18 мая 2023

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани разъяснила законодательство в сфере охраны здоровья граждан

Студентам были разъяснены положения законодательства об основах охраны здоровья граждан, в частности содержание права на оказание медицинской помощи, а также об особенностях осуществления прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере здравоохранения.