ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

5 марта 2021

Двое жителей Рязани осуждены за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации

39-летний житель г. Рязани и его сожительница за денежное вознаграждение заключили фиктивные трудовые договоры с тремя иностранными гражданами, которые по договоренности фактически не осуществляли трудовую деятельность на предприятии. 

4 марта 2021

Житель Александро-Невского района осужден за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

Летом прошлого года молодой человек, употребив спиртное, решил продолжить распитие алкогольных напитков. При этом он не придумал ничего лучше, как отправиться за спиртным в магазин, расположенный в соседнем селе, на собственном автомобиле, однако, по дороге он был остановлен сотрудниками ГИБДД. 

4 марта 2021

Прокуратура Ряжского района провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха

Установлено, что ООО «Экосервис», ООО «Ряжский Водоканал», Ряжском ДРСУ филиал ОАО «Рязаньавтодор» для осуществления хозяйственной деятельности выпущены в эксплуатацию транспортные средства, с превышением результатов дымности.

4 марта 2021

По требованию прокурора Сараевского района придомовые территории расчищены от снега

Установлено, что дворовые территории, а также крыши домов №123, 127 по ул. Горького и 173, 175, 177 по ул. Ленина, р.п. Сараи  не освобождены от снега и наледи, что создает угрозу жизни и здоровью граждан. 

3 марта 2021

В результате прокурорского вмешательства в Клепиковском районе отремонтируют дорогу

По результатам совместного приема первого заместителя прокурора области Никиты Зубко и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Михаила Пронина прокуратурой организована проверка по обращению представителя ООО «Верея» о ненадлежащем техническом состоянии автодороги, ведущей от д.Кобылинка по направлению к с.Бусаево Клепиковского района.

2 марта 2021

Состоялся прием граждан исполняющим обязанности прокурора Рязанской области.

В ходе приема обратились граждане по вопросам захвата земель электросетевой компанией, на ненадлежащую работу управляющей компании по расчистке снега внутридомовой территории, о нарушениях в сфере ЖКХ и другим вопросам.