ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 марта 2021

Прокуратурой Ряжского района проверена деятельность органов системы профилактики

В деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ряжского района  выявлены нарушения в части ненадлежащей координации деятельности органов и учреждений системы профилактики. 

12 марта 2021

В прокуратуре Советского района г. Рязани состоялся прием граждан

С вопросом о правомерности действий электросетевой компании обратился гражданин, которому были даны исчерпывающие разъяснения действующего законодательства Российской Федерации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  

12 марта 2021

В Старожиловском районе прокуратурой приняты меры по защите прав предпринимателей

Федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» установлено, что органы местного самоуправления в области регулирования торговой деятельности создают условия для обеспечения жителей муниципального образования услугами торговли.

12 марта 2021

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани выявлены нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Установлено, что гражданин, ранее замещавший должность государственной службы – заместитель начальника отдела одного из подразделений ГУ МЧС России по Рязанской области, принят на работу в муниципальное бюджетное учреждение. 

12 марта 2021

Прокуратура Ряжского района проверила организацию питания в образовательных организациях

В ходе проверки в деятельности образовательных организаций выявлены нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства  в части хранения поступающей продукции, ведения документации по организации питания и др.

12 марта 2021

Житель г. Сасово вновь осужден за неуплату алиментов на собственную дочь

По результатам рассмотрения уголовного дела Сасовским районным судом в отношении гр. А был вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 157 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 7 месяцев. 

12 марта 2021

Сотрудники прокуратуры области приняли участие в проведении Дня бесплатной юридической помощи

26 февраля 2021 г. в Рязани прошел День оказания бесплатной юридической помощи в рамках реализации проекта "ЗАКОНИУМ"  (бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение населения Рязанской области). 

12 марта 2021

Состоялся личный прием заместителем прокурора области жителей Старожиловского района

На личном приеме разъяснено действующее законодательство, а также приняты письменные обращения, которые зарегистрированы в установленном законом порядке и находятся на рассмотрении.

11 марта 2021

Прокуратура начала проверку по факту получения ожогов малолетней жительницей Александро-Невского района

Проведение проверки поручено прокурору Александро-Невского района, которому предстоит выяснить все обстоятельства происшествия, в том числе вопросы своевременности оказания медицинской помощи ребёнку, а также будет дана оценка исполнению родителями обязанностей по воспитанию детей.