ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

6 апреля 2021

Прокуратура Александро-Невского районе выявила в школах отсутствие контент-фильтров, блокирующих нежелательную для детей информацию

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в МБОУ «Александро-Невская СОШ» поставлено 38 ноутбуков, которые размещены в двух кабинетах Центра дополнительного образования «Точка роста» МБОУ «Александро-Невская СОШ» и используются, в том числе во время учебного процесса. 

6 апреля 2021

Оператор платных парковок привлечен к административной ответственности

Проверкой прокуратуры установлено, что на участке платной парковки, расположенной по ул. Вокзальная от дома №6 до д. №28а (зона №126), прилотковая часть автомобильной дороги не очищена от снега, присутствует зимняя скользкость в виде наката. 

6 апреля 2021

Клепиковец оштрафован за незаконное использование земельного участка под складирование древесины

В границах населенного пункта п.Октябрь Клепиковского района лесозаготовитель осуществил складирование древесины на земельном участке, правоустанавливающие документы на который в установленном законом порядке оформлены не были. 

6 апреля 2021

Прокуратурой Ермишинского района приняты меры к понуждению ресурсоснабжающей организации привести качество питьевой воды в соответствие с установленными требованиями

В 2020 году директор МКП «ЖКХ Ермишинское» за несоблюдение требований качества воды был привлечен к административной ответственности по статье 6.5 КоАП РФ, однако мер по приведению качественных показателей воды в соответствие с требованием СанПиН приняты не были. . 

6 апреля 2021

По исковому заявлению прокуратуры с нерадивого родителя взыскана неустойка по алиментам

Прокуратурой Советского района г. Рязани рассмотрено обращение жительницы Рязани о  ненадлежащем исполнении родительских обязанностей Р., являющимся отцом несовершеннолетней М. 

5 апреля 2021

Заместитель прокурора области Алексей Дикарев провел личный прием граждан, жителей Пронского района

В ходе приема были заданы вопросы в сфере административного, жилищного законодательства в части надлежащего содержания дорог. 

В ходе приема граждане обратились по вопросам соблюдения административного и жилищного законодательства, а также сообщили о ненадлежащем  содержании  дороги и других немаловажных проблемных вопросах.