ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 мая 2021

Прокуратура Ряжского района потребовала от районной администрации обустройства охранных зон

Администрация Ряжского района как  собственник газораспределительных сетей действенных мер по направлению заявлений в Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области для утверждения границ их охранных зон.  

19 мая 2021

По инициативе прокуратуры области должностные лица главного управления контроля и противодействия коррупции региона привлечены к административной ответственности

В ходе проверки выявлены факты проведения должностными лицами внеплановых выездных проверок юридических лиц в нарушение обязательных требований без согласования с прокуратурой области. 

18 мая 2021

Отменен оправдательный приговор, вынесенный с участием присяжных заседателей

18 мая 2021 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда отменен приговор Сасовского районного суда от 09.02.2021,  постановленный в отношении жителя г.Рязани на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей.  

18 мая 2021

Рязанец осужден за предоставление помещения для потребления наркотических средств

Молодой человек, не имея достаточных средств для самостоятельного приобретения наркотических средств, на протяжении месяца л предоставлял свое жилое помещение знакомым ему лицам для потребления в нем наркотиков.  

18 мая 2021

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка медицинского учреждения в части обеспечения граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями

На момент проверки в наличии имелись не все лекарственные препараты из минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи населению. 

17 мая 2021

Житель Сасово осужден за мошенничество

50-летний сасовец сообщил знакомой  пенсионерке заведомо ложные сведения о том, что ее внука задержали сотрудники полиции и он может оказать содействие в его освобождении за 50 тысяч рублей, которые необходимо передать полицейским. 

17 мая 2021

В Рязани вынесли приговор уклонисту от призыва

Не желая служить в Вооруженных Силах РФ, в военный комиссариат не явился, тем самым уклонился от призыва на военную службу, чем нарушил установленный порядок комплектования Вооруженных сил РФ. 

17 мая 2021

В прокуратуре области состоялся личный прием

На прием к прокурору области обратился исполнительный директор Автономной некоммерческой организации альтернативного разрешения споров «Рязанский центр медиации и права» Самир Гараев. 

17 мая 2021

В Сасово за публичное оскорбление сотрудника полиции осужден 36-летний житель города

В декабре 2020 года на пассажирской платформе железнодорожного вокзала станции Сасово гр. Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил сотрудника полиции, прибывшего в составе взвода патрульно-постовой службы для разбирательства по факту нахождения указанного гражданина в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.