ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 мая 2021

Прокуратура выявила нарушение лицензионных требований в деятельности управляющей компании

Прокуратурой Октябрьского района в ходе осуществления надзора за соблюдением требований жилищного и лицензионного законодательства установлен факт ненадлежащего содержания общего имущества со стороны ООО «ПИК-КОМФОРТ». 

25 мая 2021

Прокуратура потребовала от управляющей компании предоставить акты проверки дымовых и газовых каналов

АО «Рязаньгоргаз» 17 февраля 2021 года уведомило ООО «Рязанский городской оператор» о необходимости направить в адрес Общества копии актов периодической проверки дымовых и вентиляционных каналов.

25 мая 2021

В Ухолово осужден житель Сараевского района за повторное вождение в нетрезвом состоянии

Утром наступившего 2021 года осужденный,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом, имеющим непогашенную судимость решил совершить поездку к своему знакомому, но был остановлен сотрудниками ДПС МО МВД России «Сараевский». 

25 мая 2021

Прокуратурой Александро-Невского района выявлен "незаконный" безработный

Прокуратурой Александро-Невского района в ходе проведения проверки исполнения законодательства о занятости населения выявлен факт незаконного получения пособия по безработице жителем района, который одновременно по гражданско-правовому договору осуществлял грузоперевозки и получал за это вознаграждение. 

25 мая 2021

Житель Рязани осужден за предоставление помещения для потребления наркотических средств

Молодой человек, не имея достаточных средств для самостоятельного приобретения наркотических средств, на протяжении месяца л предоставлял свое жилое помещение знакомым ему лицам для потребления в нем наркотиков.  

25 мая 2021

В Рязани осудили мошенника, обманным путем похитившего мобильные телефоны у граждан

Осужденный сообщал потерпевшим заведомо ложные сведения о том, что желает воспользоваться их телефонами с целью совершения телефонного звонка, спрашивая у них на это разрешение, а в действительности намереваясь под указанным предлогом скрыться, совершив хищение телефона. 

25 мая 2021

Суд огласил приговор жителю Сасовского района, похитившего имущество граждан из гаража

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 

25 мая 2021

Прокуратура проверила состояние дорог в Рыбном

Прокуратурой Рыбновского района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России  по Рыбновскому району проведена проверка состояния автомобильных дорог, расположенных по адресу: ул. Некрасова, ул. Рабочих, ул. Фрунзе, ул. Культуры г. Рыбное.