ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 мая 2021

В Рязани суд огласил приговор по делу об убийстве в Недостоево

Между осужденным и его сожительницей с одной стороны и тремя молодыми людьми - с другой стороны произошел конфликт, в ходе которого 45-летний мужчина нанес одному из молодых людей один удар ножом в грудную клетку в проекции сердца, от которого тот упал на землю и захрипел, а впоследствии скончался.

26 мая 2021

В суд направлено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере

По ходатайству обвиняемого с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он дал подробные показания о своей противоправной деятельности, а также указал местонахождение в г. Оренбурге наркотического средства, ранее неизвестное правоохранительным органам.

26 мая 2021

Спецпрокурор и Уполномоченный по правам человека в Рязанской области с представителями общественности провели прием осужденных по личным вопросам в исправительной колонии

Прокурором и другими участниками выезда осуществлен обход объектов учреждения, в том числе общежитий отрядов, столовой, медицинской части, строгих условий отбывания наказания, штрафных помещений, карантина. 

26 мая 2021

В Рязани суд огласил приговор уроженцу Татарстана

За сутки 26-летний молодой человек  оплатил курьерам кафе, где ранее заказывал продукты питания, приобретаемый им товар двумя поддельными банковскими билетами ЦБ РФ достоинством по 5 000 рублей, получив при этом сдачу 7 973 рублей.

26 мая 2021

В Пронском районе прокуратура через суд добивается проведения оценки технического состояния автомобильных дорог

Прокуратурой Пронского района проведена проверка состояния законности в сфере выполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия мер по проведению оценки технического состояния автомобильных дорог местного значения. 

26 мая 2021

Ряжским районным судом вынесен приговор в отношении лица, похитившего денежные средства с банковского счета

Подсудимый, заполучив в свое распоряжение сим-карту своего знакомого, к которой привязана банковская карта, используя платежную систему «Qiwi», перевел в течение трех дней со счетов своего знакомого, открытых в ПАО «Сбербанк России», денежные средства в общей сумме 10 500 рублей.

26 мая 2021

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина осудили жителя Сасовского района

В суде установлено, что мужчина, действуя из личной заинтересованности, поставил на миграционный учет по месту пребывания в своем доме гражданку Армении, заведомо не имея намерения предоставлять ей это помещение для проживания. 

25 мая 2021

Водитель, устроивший ДТП в Михайлове, может лишиться прав на управление транспортным средством

Один из участников ДТП, житель Михайловcкого района, состоит на учете у врача-психиатра, однако имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В,В1».