ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 июля 2021

Прокуратура Старожиловского района организовала проверку обстоятельств отравления 12-летнего мальчика парами битума

Инцидент произошел в деревне Муняково в воскресенье, 18 июля. Подросток был обнаружен матерью без сознания в погребе. Благодаря своевременно оказанной ребенку медицинской помощи находившимся неподалеку мужчиной жизни мальчика ничего не угрожает.  

20 июля 2021

В Рыбновском районе суд огласил приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков

В феврале 2021 года молодой человек, ранее уже употреблявший наркотические средства, через мессенджер «Телеграм» приобрел синтетическое наркотическое средство, но был задержан сотрудниками полиции.  

19 июля 2021

Состоялась встреча жителей Октябрьского района г.Рязани с руководством прокуратуры области

В ходе встречи граждане и представители общественной организации «Дышим чистым» задали конкретные вопросы о способах оздоровления экологической обстановки в районе, сообщили о проблемах качества атмосферного воздуха в г.Рязани. 

19 июля 2021

О результатах участия прокуратуры Кадомского района в рассмотрении гражданских дел в судах общей юрисдикции и арбитражном процессе

В истекшем периоде этого года в суд в порядке гражданского судопроизводства направлено 10 исков (заявлений) следующих категорий: об устранении нарушений пожарной безопасности на объектах культуры; об обязании произвести ежегодный осмотр детской площадки; о компенсации затрат на лекарственные препараты в интересах гражданина. 

19 июля 2021

В прокуратуре региона состоялся круглый стол с участием студентов, проходящих практику в органах прокуратуры, и молодых специалистов

Обсуждались пути решения проблем, возникающих в период адаптации и профессионального становления молодых специалистов, рассмотрены вопросы, связанные с антикоррупционным законодательством, соблюдением работниками требований к служебному поведению.

 

19 июля 2021

В Ермишинском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по факту нарушения правил обращения с экологически опасными веществами и отходами

Учредитель коммунального предприятия осуществил хранение с нарушением установленных правил на ермишинской свалке медицинских отходов класса «Б», которые относятся к бактериологическим и химическим отходам и создают угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде. 

19 июля 2021

В Рыбном вынесен приговор в отношении местного жителя, уклонившегося от уплаты алиментов

Мужчина, несмотря на имевшееся решение суда и возбужденное в отношении него исполнительное производство, алименты на содержание детей не выплачивал, за что в августе 2020 года был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. 

19 июля 2021

В Касимове межрайонная прокуратура требует от местной власти устранить нарушения жилищного законодательства

Администрация Касимова является собственником трех жилых помещений в доме и  при наличии сведений о ненадлежащем состоянии жилого дома, возможной угрозе безопасности и  здоровью граждан в уполномоченный орган – Государственную жилищную инспекцию  Рязанской области - для получения заключения не обращалась.