ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 июля 2021

Прокуратурой Александро-Невского района выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

В результате проверки установлено, что в нарушение Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", администрацией поселения не размещена информация о  работе органа местного самоуправления с обращениями граждан. 

21 июля 2021

Состоялся личный прием жителей Рыбновского района заместителем прокурора Рязанской области в формате видеоконференцсвязи

На прием обратилось 3 гражданина района по вопросам, связанных с нарушением законодательства при расследовании уголовных дел, и рассмотрением ОМВД России по Рыбновскому району заявлений о преступлениях.

21 июля 2021

В Рязани по постановлению прокурора юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

Коммерческий директор ООО «Нямуно банга» передал государственному служащему денежные средства в размере 15 тыс. рублей за совершение незаконных действий по не привлечению Общества к административной ответственности по ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). 

21 июля 2021

Прокуратура Александро - Невского района выявила факты несоблюдения ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

Установлено, что в одном из магазинов реализация табачной продукции осуществляется с нарушением требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, поскольку здание магазина находится в непосредственной близости от территории детского сада.  

21 июля 2021

За незаконное использование документов для образования юридического лица осужден житель г. Касимова

С учетом обстоятельств преступления, смягчающих наказание обстоятельств и данных, характеризующих личность Н., суд назначил ему наказание по ч.1 ст.173.2 УК РФ в виде обязательных работ на срок 160 часов. 

21 июля 2021

Прокуратурой Рыбновского района выявлены нарушения трудового законодательства в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства»

Установлено, что ряду работников часть заработной платы в установленный срок была выплачена не в полном объеме.