ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 июля 2021

За уничтожение чужого имущества путем неосторожного обращения с огнем осужден житель Путятинского района

66-летний сельчанин с целью сжигания сухих веток развел костер между своим жилым домом и соседним, в результате чего произошло возгорание сухой травы, распространившееся на соседний жилой дом с находившимся в нем имуществом.  

27 июля 2021

Прокуратура Милославского района обратила внимание органов местного самоуправления на необходимость проведения ремонта культурно-спортивного центра

Непринятие либо несвоевременное принятие мер по устранению нарушений законодательства угрожает жизни и здоровью находящихся в учреждении культуры лиц. 

27 июля 2021

Судом удовлетворены требования прокурора Советского района о признании детской площадки бесхозяйной

Установлено, что во дворе дома № 10 по ул. Либкнехта расположена детская игровая площадка, собственник которой не известен, работы по ремонту и содержанию детского игрового оборудования, техническое обслуживание детской площадки никем не производятся. 

27 июля 2021

В Рязани огласили приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков через тайники - "закладки"

25-летний рязанец через приложение «Telegram X» в составе группы лиц по предварительному сговору организовал незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения через тайники - «закладки» с наркотическими средствами в различных районах г. Рязани и Рязанской области.  

26 июля 2021

Прокуратурой Шацкого района района выявлены нарушения закона о противодействии коррупции

Сотрудниками отдела судебным приставов по Шацкому и Чучковскому районам не в полном объеме указывались сведения о банковских счетах, по данным налогового органа, открытых в кредитных учреждениях самостоятельно или членами семьи. 

26 июля 2021

По требованию прокурора устранены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани  проведена проверка по обращению жителя дома № 18 по ул. Загородная, г. Рязани по вопросу демонтажа скамеек, находящихся в собственности жильцов дома. 

26 июля 2021

Прокуратура Александро-Невского района требует закрыть сайт, содержащий информацию о способах изготовления орудий массового вылова рыбы

Прокуратурой направлено заявление о признании  информации, распространяемой посредством сети «Интернет»  и размещенной на сайте, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.