ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 июля 2021

Прокуратурой Пронского района проведена проверка законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

На 4 автомобильных дорогах межмуниципального и регионального значения выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия в виде частичного отсутствия асфальтобетонного покрытия, продольных и поперечных трещин, а также выбоин, сдвига, волны, колеи, гребенки по всей ширине проезжей части длинной более 100 м. 

28 июля 2021

Жители р.п. Пителино признаны виновными в совершении незаконной рубки деревьев

Двое жителей районного центра  без соответствующей разрешительной документации недалеко от деревни Потапьевская Хохловка из корыстной заинтересованности незаконно осуществили вырубку лесных насаждений, причинив ущерб государству в крупном размере.  

28 июля 2021

Уроженец Мордовии осужден к реальному лишению свободы за кражу имущества из квартиры

36-летний мужчина стамеской отогнул оконную раму комнаты одной из квартир по ул. Братиславской г. Рязани, расположенной на первом этаже, проник внутрь квартиры и похитил имущество на сумму почти 88 тысяч рублей. 

28 июля 2021

В Сараевском районе по факту размещения несанкционированных свалок по инициативе прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности

Прокуратурой Сараевского района Рязанской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере  обращения  с твердыми  коммунальными отходами.

28 июля 2021

Прокурор области провел личный прием жителей Клепиковского, Михайловского районов и г. Рязани

От граждан поступили жалобы на ненадлежащее состояние автомобильных дорог, оборудование контейнерной площадки, о некачественной молочной продукции и другим вопросам.

28 июля 2021

О работе органов прокуратуры Рязанской области в сфере уголовно-правовой статистики

В первом полугодии 2021 года органами прокуратуры Рязанской области выявлено более 6 тысяч нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, из которых почти тысяча повлекла искажение государственной статистической отчетности. 

28 июля 2021

Представитель прокуратуры области приняла участие в межрегиональном круглом столе на тему: «Обеспечение защиты прав граждан как потребителей юридических услуг»

Мероприятие   было организовано Уполномоченным по правам человека в регионе Натальей Епихиной и состоялось в библиотеке им. Горького. 

28 июля 2021

Прокуратура Сараевского района в судебном порядке требует признать право вдовы ветерана Великой Отечественной войны на получение мер социальной поддержки

В прокуратуру района обратилась вдова ветерана Великой Отечественной войны в связи с отказом территориального органа пенсионного обеспечения в установлении единовременной денежной выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 

27 июля 2021

О результатах проверки соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными

По результатам проверки прокуратурой внесены представления, а также в отношении ответственных должностных лиц  возбуждены производства по делу об административном правонарушении