ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 июля 2021

Прокуратурой Пронского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

В ходе судебных прений учтены смягчающие наказание обстоятельства, в том числе: признание вины подсудимым, его раскаяние, наличие на иждивении малолетних детей. 

29 июля 2021

Осужден за незаконную регистрацию иностранцев

Судом с участием прокурора Захаровского района завершено рассмотрение уголовного дела о превышении должностных обязанностей бывшим сотрудником органов внутренних дел по незаконной постановке на учет по месту пребывания иностранных граждан на территории Захаровского района. 

29 июля 2021

Скопинским межрайонным прокурором защищены права вдовы ветерана на получение единовременной выплаты

Вдове ветерана – участника Великой Отечественной войны органом пенсионного обеспечения  было отказано в единовременной выплате  в связи с 75-й годовщиной Победы. 

29 июля 2021

Прокурор Милославского района направил в суд уголовное дело в отношении должностного лица, обвиняемого в нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему

13 июля 2019 года водителем, работающим по трудовому договору, при выполнении производственного задания в июле 2019 года в с.Большое Подовечье Милославского района, производились операции по сливу топлива из автобензовоза, оборудованного кустарно изготовленной мотопомпой и негерметичным шлангом. 

29 июля 2021

Прокурором Пителинского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

После увольнения машиниста валочно-раскряжевочно-сучкорезной машины гражданина М., состоящего на воинском учете военного комиссариата г. Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов Рязанской области, руководитель организации в 2-недельный срок об увольнении не сообщила.

29 июля 2021

Касимовская межрайонная прокуратура проверила состояние дорог из-за жалоб на большегрузы

Кроме того, в процессе проверки был установлен факт подъезда к автоматическому пункту весогабаритного контроля КАМАЗа 53213 с нечитаемыми  идентификационными государственными регистрационными знаками. 

29 июля 2021

Прокуратура Пронского района внесены представления с требованиями принятия мер по обеспечению поддержки предпринимателей

Установлено, что до настоящего времени на поднадзорной территории порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства не утвержден. 

29 июля 2021

В Сараевском районе прокуратурой пресечены нарушения требований закона об открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Сараевского района в рамках надзора проведена проверка официальных сайтов органов местного самоуправления района.

28 июля 2021

Спецпрокуратурой выявлены нарушения уголовно –исполнительного законодательства в ИК-3

Поводом для проведении проверки стало обращение гражданки по вопросу отказа администрацией ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области в присутствии на государственной регистрации заключении брака.