ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 августа 2021

Прокуратура Шацкого района выявила незаконное снятие с учета осужденного, фактически не отбывшего назначенное судом наказание

30.06.2020 приговором суда  жителю района назначено наказание в виде обязательных работ, которое он не отбыл, а уехал в Московскую область, где работал сторожем в различных организациях.  

3 августа 2021

Сотрудники ООО "Золотое звено" обратились к прокурору за защитой трудовых прав

В ходе проверки доводы заявителей нашли свое подтверждение, в нарушение ст.ст. 21, 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации своевременно не выплачена заработная плата 11 работникам, а ряд работников и вовсе работали без оформления. 

3 августа 2021

Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 22-летнего рязанца по факту использования им вредоносных компьютерных программ

Молодой человек, обладающий специальными познаниями и необходимыми навыками по работе с компьютерной техникой, использовал вредоносную программу, позволяющую получить неправомерный доступ к данным банковских карт.  

3 августа 2021

В Рязани судом удовлетворены требования гражданина о компенсации вреда, причиненного его здоровью

Принимая во внимание фактические обстоятельства произошедшего, характер и степень физических и нравственных страданий, причиненных истцу, требования разумности и справедливости, суд вынес решение в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора и удовлетворил иск частично, взыскав с ответчика компенсацию морального вреда. 

2 августа 2021

За нарушения антикоррупционного законодательства должностные лица образовательных организаций Милославского района привлечены к дисциплинарной ответственности

Руководителями учреждений не указаны сведения о счетах в банке и кредитных организациях, неверно указано место работы супруга, отсутствуют сведения об объектах недвижимого имущества в пользовании. 

2 августа 2021

Житель Рязани предстанет перед судом за контрабанду наркотиков в особо крупном размере

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключения по уголовному делу в отношении гражданина Российской Федерации по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 228.1 УК РФ, ч.5 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а», «б» ч.4 ст.229.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ. 

2 августа 2021

За незаконное использование земельного участка житель Клепиковского района привлечен к административной ответственности

В границах населенного пункта лесозаготовитель осуществил складирование древесины на земельном участке, правоустанавливающие документы на который в установленном законом порядке оформлены не были. 

2 августа 2021

Оглашен приговор рязанке, похитившей с банковской карты своего знакомого 90 тысяч рублей

В процессе распития алкоголя рязанец передал свою банковскую карту знакомой, чтоб она приобрела еще спиртного, и сообщил пароль от карты, однако забыл забрать "кредитку" назад, чем и воспользовалась осужденная, которая за один день потратила  90 тысяч рублей на  покупки продуктов и вещей. 

2 августа 2021

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова приняла участие в возложении цветов к памятнику погибшим в локальных войнах

Сегодня, в День Воздушно-десантных войск состоялось торжественное возложение цветов к памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, а также к памятнику командующего воздушно-десантными войсками, генералу Армии Василию Маргелову.  

2 августа 2021

Прокуратура потребовала от управляющих компаний принять меры по ликвидации задолженности за услуги ЖКХ

Недостаточное принятие управляющими компаниями и ТСЖ мер по взысканию задолженности с собственников помещений многоквартирного дома, в том числе и в судебном порядке, повлекло образование задолженности перед МУП «РМПТС», что может повлечь нарушение прав собственников, добросовестно оплачивающих коммунальные платежи.