ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 августа 2021

Вступил в силу приговор по делу об убийстве студента в Недостоево

Между осужденным и его сожительницей с одной стороны и тремя молодыми людьми - с другой стороны произошел конфликт, в ходе которого 45-летний мужчина нанес одному из молодых людей один удар ножом в грудную клетку в проекции сердца, от которого тот упал на землю и захрипел, а впоследствии скончался.

11 августа 2021

Осужден житель города Сасово за нарушение тайны телефонных переговоров

В феврале 2021 года гр. С., работая в магазине одного из мобильных операторов, по просьбе своей знакомой гр. К. предоставил ей сведения о дате и времени телефонных соединений, номерах исходящих и входящих соединений определенного лица.

11 августа 2021

Житель Московской области приговорен к лишению свободы за совершение ДТП, в результате которого один человек погиб и один пострадал

С учетом позиции государственного обвинителя виновнику аварии назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев. 

11 августа 2021

В Скопинском районе исполняющим обязанности прокурора области проведен прием жителей п.Желтухинский

Граждане, чье имущество пострадало в результате происшествия, сообщили о несогласии с суммами компенсаций, выплаченных страховой компанией в счет возмещения ущерба, а также высказали просьбу  рассмотреть вопрос о продлении действия положений Закона области "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории Рязанской области".    

10 августа 2021

Об итогах работы прокуратуры Путятинского района в первом полугодии 2021 года

В прошедшем полугодии 2021 года надзорная работа прокуратуры Путятинского района строилась на основе постоянного мониторинга ситуации в районе и была нацелена на защиту интересов государства и конституционных прав граждан.

10 августа 2021

Неосторожное обращения с огнем привело жителя Подмосковья на скамью подсудимых

64-летний пенсионер в апреле 2020 года, находясь на своем дачном участке в с.Ерахтур Шиловского района, в ходе осуществления хозяйственных работ допустил возгорание сухой прошлогодней растительности, что привело к возникновению пожара и уничтожению огнем двухквартирного жилого дома.