ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 сентября 2021

По итогам проверки прокуратуры Ряжского района устранены нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности

Прокуратурой Ряжского района совместно со специалистом государственного пожарного надзора проведена проверка соблюдения законодательства при оказании развлекательных услуг детям. 

20 сентября 2021

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела проведен личный прием жителей Милославского района

В ходе приема граждане обратились с вопросами отсутствия освещения, сообщили о незаконности постановления об отказе в возбуждении  уголовного дела по факту ДТП и другим вопросам. 

17 сентября 2021

Прокуратура Советского района выявила нелегальную деятельность комиссионного магазина

В одном из принадлежащих индивидуальному предпринимателю магазинов по реализации бывших в использовании товаров с гражданами заключались договоры купли-продажи с правом обратного выкупа, по существу являющихся договорами займа, форма которых адаптирована для маскировки ломбардной деятельности.     

17 сентября 2021

Руководитель и главный бухгалтер коммерческой организации предстанут перед судом за неуплату налогов

В 2016-2018 гг. руководитель организации, осуществлявший предпринимательскую деятельность в сфере перевозок грузов, изготовил и передал главному бухгалтеру организации фиктивные документы о якобы оказанных организацией транспортных услугах и поставленных материальных ценностях третьим лицам. 

16 сентября 2021

Отменен оправдательный приговор в отношении организатора убийства владельца завод "ЭРА"

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции отменен.приговор Рязанского областного суда от 3 июня 2021 года, которым был оправдан организатор убийства рязанского предпринимателя.