ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 сентября 2021

29 рязанцев, страдающих наркоманией, могут лишиться права вождения транспортного средства

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по выявлению фактов предоставления и реализации права на управление транспортными средствами различных категорий лицами, имеющими ограничение к водительской деятельности. 

29 сентября 2021

Прокуратурой Московского района г. Рязани утверждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

ДТП случилось в мае этого года на 181 км. автодороги «М-5 «Урал»,  в результате которого на нерегулируемом пешеходном переходе водителем осуществлен наезд на пешехода (гражданина иностранного государства), который от полученных травм скончался. 

29 сентября 2021

Житель Ермишинского района осужден за незаконное хранение без цели сбыта наркосодержащих растений в крупном размере

Мужчина  сорвал семь произрастающих кустов наркосодержащих растений конопли, культивированием которых он занимался, которые перенес в чердачное помещение своей бани, где после их высыхания измельчил и с целью дальнейшего личного употребления стал хранить в бане и сарае. 

29 сентября 2021

Суд удовлетворил требования прокурора Ермишинского района о газификации с. Кафтейка

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Кафтейка Ермишинского района по вопросу газоснабжения указанного населенного пункта. 

29 сентября 2021

В Ряжске осудили мужчину за совершение преступления в отношении малолетнего сына

Прокуратурой Ряжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ 

29 сентября 2021

В Пителинском районе прокуратурой выявлены факты неисполнения муниципального контракта

Прокуратура Пителинского района проверила соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг при реализации национального проекта «Образование»  

29 сентября 2021

Прокуратурой Александро-Невского района выявлены нарушения при подготовке к отопительному сезону

Установлено, что в ООО «Тепловодоканал» начало и продолжительность пробных топок не определены, соответствующий график не разработан и на согласование в администрацию Александро-Невского района не представлен, журналы дефектов тепловых сетей, а также текущих ремонтов отсутствуют.