ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 сентября 2021

О результатах проверки изолятора временного содержания, расположенном в касимовском отделе внутренних дел

Проверены порядок и условия содержания обвиняемых и подозреваемых под стражей, оказания им необходимой медицинской помощи и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия. 

30 сентября 2021

26-летний мужчина осужден за серию краж со строек г. Рязани

Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении 26-летнего жителя Ханты-Мансийска, который совершил серию краж в Рязани с помощью навигатора на сумму 900 тыс. руб.

30 сентября 2021

В 2021 году прокуратурой Московского района направлено в суд 31 уголовное дело о незаконной миграции

Надзорная практика показала, что к вышеуказанной категории преступлений, в основном, причастны лица, оказавшиеся в трудном материальном положении и желающие получить выгоду имущественного характера от иностранных граждан, желающих легализовать свое пребывание в РФ подобным образом. 

30 сентября 2021

В Ряжском районе прокуратура требует от местных властей принять меры по сохранению и популяризации объектов культурного наследия

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия. 

30 сентября 2021

Оглашен приговор по уголовному делу об оскорблении сотрудников патрульно-постовой службы

Преступление совершено в здании Московского районного суда г. Рязани, куда виновный прибыл для оглашения другого приговора, вынесенного в отношении него за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. 

29 сентября 2021

В изоляторе временного содержания МО МВД России "Шиловский" прошла прокурорская проверка

В ходе проведенной проверки установлено, что требования законодательства, регламентирующего содержание под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, должностными лицами МО МВД «Шиловский» исполняются не в полном объеме. 

29 сентября 2021

ЖИтель Московского района г. Рязани оштрафован судом за размещение запрещенной информации

В ходе осуществления надзорных мероприятий установлен факт размещения жителем г. Рязани на персональной странице пользователя социальной сети «ВКонтакте» запрещенных информационных материалов.