ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

5 октября 2021

На объектах теплоснабжения Сараевского района прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратурой Сараевского района проведена проверка исполнения законодательства при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. 

5 октября 2021

Месть за противоправное поведение потерпевшего привела мигранта на скамью подсудимых

В результате конфликта, вызванного неправомерным поведением потерпевшего, 39-летний гражданин Таджикистана нанес удары в область рук, ног и туловища, причинив колото-резаные ранения, в том числе с повреждением бедренной вены, от которых через непродолжительное время потерпевший скончался. 

5 октября 2021

В Пителинском районе прокуратура проверила лекарственное обеспечение

Установлены факты  не обеспечения в полном объеме лекарственными препаратами из разных фармакологических групп и стоматологических материалов, используемых при оказании первичной медико-санитарной специализированной стоматологической помощи. 

4 октября 2021

По требованию прокуратуры Чучковского района устранены нарушения прав субъектов малого и среднего предпринимательства

В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления до 01 ноября утверждают перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, которое должно быть использовано в целях предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства. 

4 октября 2021

Коллектив прокуратуры области выражает соболезнования родным и близким участника Великой Отечественной войны, ветерана прокуратуры Бориса Маслова

3 октября на 99-ом году жизни не стало участника Великой Отечественной войны, ветерана органов прокуратуры Бориса Александровича Маслова. 

4 октября 2021

Прокуратурой Ермишинского района выявлены нарушения при предоставлении муниципальных услуг

Тексты отдельных административных регламентов приведены в неактуальной редакции, что нарушает права получателей муниципальных услуг, в том числе субъектов предпринимательской деятельности. 

1 октября 2021

Сотрудники прокуратуры Железнодорожного района г.Рязани встретились со студентами многопрофильного колледжа

В ходе встречи  разъяснены нормы уголовного и административного законодательства, устанавливающие ответственность в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, а так же социально-психологические последствия их употребления.