ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 октября 2021

Сасовской прокуратурой проведена проверка по обращению о наличии на территории города несанкционированной свалки

В ходе проверки с выходом на место установлено, что на указанном в обращении месте имеется несанкционированная свалка твердых бытовых отходов на земельном участке, не предназначенном для этих целей. 

25 октября 2021

В результате вмешательства прокуратуры устранены нарушения в сфере защиты прав предпринимателей

Установлено, что администрациями поселений не соблюдаются требования по опубликованию актуальных сведений по муниципальным услугам на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 

25 октября 2021

В рамках профилактической акции "ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ !" сотрудники прокуратуры Ермишинского района провели встречу со школьниками и юными спортсменами

В ходе лекции особое внимание уделялось негативным последствиям, вызванным употреблением наркотических средств, а также что необходимо сделать, чтобы спастись от этой беды и не попасть в сети наркомании. 

25 октября 2021

Прокуратурой Рязанского района выявлены факты ненадлежащего содержания общедомового имущества

ТСЖ «Полянское» не приняты надлежащие меры по проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме, расположенном в с. Поляны, Рязанского района. 

25 октября 2021

Сотрудники прокуратуры Ухоловского района провели встречу со школьниками

Школьниками представителем районной прокуратуры разъяснены общие положения закона об административной и уголовной ответственности, правила безопасного поведения в интернете, приведены примеры основных угроз, возникающих при общении в социальных сетях, и алгоритм поведения подростка в подобных ситуациях. 

25 октября 2021

Проверка нормативных актов сельских поселений Шацкого района выявила отсутствие нормативного регулирования предоставлении бюджетных инвестиций

Прокурором района внесено 16 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 16 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. 

25 октября 2021

В Рязанском районе житель областного центра осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием из заработка в доход государства 15 % с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года 6 месяцев.


25 октября 2021

В ИК-1 проведен прием осужденных спецпрокурором и Уполномоченным по правам человека в Рязанской области

Участниками выезда осуществлен обход объектов жилой зоны учреждения, в том числе помещения карантина для вновь прибывших осужденных, общежитий отрядов, столовой, строгих условий отбывания наказания, камер штрафного изолятора, помещений камерного типа. Проверены условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, организация питания. 

25 октября 2021

Прокуратура Кадомского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции директором ООО «АПП «Кадом».

Проведенной проверкой установлено, что общество заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность заместителя главы администрации Кадомского района.