ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 октября 2021

В суд направлено уголовное дело по факту угона автомобиля

В мае 2021 года двое ранее судимых мужчин, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, неправомерно завладели автомобилем ВАЗ потерпевшей, выехали на нем из гаража, чем совершили его угон и скрылись с места преступления. 

20 октября 2021

Жителю Сараевского района, зарезавшего своего собутыльника, оглашен приговор

Приговором суда назначено наказание по совокупности приговором в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.   

20 октября 2021

Прокуратурой Шацкого района пресечены нарушения антикоррупционного законодательства в учреждении культуры

Директор музея приняла на работу своего супруга, но в нарушение закона уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению не подавала.   

19 октября 2021

Прокуратура Михайловского района проверила информацию о ненадлежащем обеспечении требований пожарной безопасности в медицинском учреждении

Прокуратурой Михайловского района организована и проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет, об отсутствии плана эвакуации граждан на информационном стенде стоматологического отделения Михайловской районной больницы. 

19 октября 2021

В Кораблинском районе прокуратура проверила соблюдение пожарной безопасности при обращении с ТБО

Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на территории свалки ТБО не производится своевременная уборка сухой растительности и покос травы.  

19 октября 2021

Прокурором Шацкого района приняты меры реагирования по фактам допущенных недостатков при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения законодательства при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону на территории Шацкого района Рязанской области. 

18 октября 2021

В Путятинском районе уничтожен очаг произрастания конопли

Прокуратурой Путятинского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о наркотических средствах проведена проверка, в ходе которой на земельном участке расположенном на территории района обнаружено произрастание дикорастущей конопли общей площадью 34 кв.м.