ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 декабря 2021

Прокуратурой Московского района г.Рязани выявлена подделка удостоверений комиссий по трудовым спорам

Неизвестными лицами создавались фиктивные комиссии по трудовым спорам организаций, по решениям которых фиктивным работникам организаций выдавались удостоверения, являющиеся исполнительным документом, предоставляющим право на снятие денежных средств с расчетных счетов организаций, в счет погашения задолженности по заработной плате на общую сумму около 3 млн.рублей. 

10 декабря 2021

В администрации Шиловского района проведен семинар для муниципальных служащих по антикоррупционной тематике

В ходе работы семинара заместитель прокурора района рассказал об основных направлениях работы надзорного ведомства в сфере противодействия коррупции, в том числе в рамках реализации "Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы". 

10 декабря 2021

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в ООО "Скопинский сувенир"

Установлено, что директор ООО «Скопинский Сувенир» с августа по октябрь 2021 года умышленно не выплачивал заработную плату 4 работникам предприятия, сумма задолженности перед работниками предприятия составила 211 тыс. руб. 

9 декабря 2021

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушениях антикоррупционного законодательства в образовательной организации города

По результатам проверки локального акта в адрес директора школы межрайонной прокуратурой принесен протест, который  рассмотрен и удовлетворен, в Положение внесены соответствующие изменения. 

9 декабря 2021

О результатах работы прокуратуры Рязанской области в сфере уголовно-правовой статистики за 11 месяцев 2021 года

Прокуратурой Рязанской области за 11 месяцев 2021 года в сфере уголовно-правовой статистики выявлено 8503 нарушения, допущенные сотрудниками правоохранительных органов при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения.

9 декабря 2021

В связи с изменениями в законодательстве о самоходных машинах и других видах техники прокуратурой региона подготовлена информация о подготовке соответствующих изменений в нормативные акты

Прокуратурой области при проведении мониторинга законодательства установлено, что 03.07.2022 вступает в силу Федеральный закон от 02.07.2021 № 297-ФЗ «О самоходных машинах и других видах техники». 

9 декабря 2021

Виновнику смертельного ДТП, случившегося в Скопинском районе, назначен срок в колонии-поселении

Назначая наказание, суд учел активное способствование виновным раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение морального вреда, оказание помощи потерпевшему непосредственно после аварии.

9 декабря 2021

Уроженцу Пителинского района, избившего своего гостя в ходе драки, суд огласил приговор

Мужчина познакомился в кофейне с потерпевшим, и, приведя его в свою квартиру, они продолжили распивать спиртные напитки, после чего гость уснул на кровати дочери хозяина, из-за чего между ними произошел словесный конфликт, переросший в драку.