ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 декабря 2021

В Ермиши прокуратура защитила трудовые права уволенного работника

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка по обращению жительницы Ермишинского района по вопросу невыплаты выходного пособия при расторжении трудового договора с МУП «Ермишинская районная аптека №70».

23 декабря 2021

Сотрудник прокуратуры области принял участие в учебно-методическом сборе

16-17 декабря 2021 г. на базе Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя проведен учебно-методический сбор руководителей подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области по вопросам совершенствования оперативно-служебной деятельности при противодействии преступности в бюджетной сфере, в ходе реализации национальных проектов. 

23 декабря 2021

В Рязани состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной памяти прокурора Рязанской области в 1973-1983гг. Вениамина Гераськина

Гостями торжественного мероприятия стали первый заместитель председателя Правительства Анна Рослякова, сын Вениамина Михайловича - Юрий Гераськин, ветераны органов прокуратуры.

21 декабря 2021

Первый заместитель прокурора области провел личный прием граждан, жителей Рыбновского района

На приеме по видеосвязи граждане сообщили о ненадлежащем состоянии дорог местного значения, о нарушении требований пенсионного законодательства, высказали просьбу проверить  законность начисленной пенсии и другим вопросам. 

21 декабря 2021

В Касимове прокуратура выявила не исполнение муниципального контракта на очистку дорог от снега

Установлено, что после обильного выпадения снега ряд автомобильных дорог Касимова находились в неудовлетворительном состоянии, не очищены от снега, имелись значительные снежные отложения, что являлось препятствием движению автомобилей. 

21 декабря 2021

Коллегией присяжных оглашен обвинительный вердикт по делу об убийстве рязанца в п. Учхоз Стенькино Рязанского района

21 декабря вердиктом коллегии присяжных заседателей житель Рязанского района признан виновным в том, что 1 апреля прошлого года  нанес потерпевшему удар ножом в шею, от которого  потерпевший скончался.  

20 декабря 2021

В прокуратуре области обсудили вопросы газификации населенных пунктов

В ходе совещания  отмечено, что в регионе принимаются определенные меры по исполнению поручения Президента Российской Федерации в обеспечении подведения  газа до границ негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан.  

20 декабря 2021

В Рязани оглашен приговор по уголовному делу о растрате бюджетных средств, выделенных на строительство спортивной площадки

В 2018 году между управлением энергетики и ЖКХ администрации города Рязани и ООО «Уютный двор 62» был заключен муниципальный контракт на строительство спортивной площадки. Однако на момент подписания соответствующего акта работы по установке объекта фактически даже не начинались.  

17 декабря 2021

Прокурор Пронского района принял участие в приеме граждан, организованном в рамках реализации проекта "Правовой поезд"

Проект «Правовой поезд» реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Епихиной в целях обеспечения доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона.