ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 декабря 2021

За избиение престарелого отца, повлекшее его смерть, 41-летний житель Рязанского района осужден к 8,5 годам лишения свободы

В результате возникшего конфликта, разозлившись и используя свое физическое превосходство, рязанец повалил старика на пол и нанес несколько ударов ногами по голове и телу.  

27 декабря 2021

Прокуратура Ряжского района в судебном порядке добилась ремонта автодороги межмуниципального значения

В ходе проверки прокуратурой выявлены многочисленные дефекты дорожного покрытия (выбоины) на автодороге "Ратманово-Киселевка" , что создает угрозу безопасности дорожного движения, может стать причиной дорожно-транспортного происшествия, повреждения автотранспортных средств, причинения вреда людям - участникам дорожного движения. 

25 декабря 2021

Прокуратура Ряжского района выявила нарушения при реализации полномочий по защите жилищных прав детей-сирот

Кроме того, прокуратурой района при проверке выявлены нарушения правил обследования жилищных условий несовершеннолетних подопечных, а также правил ведения личных дел. 

25 декабря 2021

Результаты работы в сфере борьбы с коррупцией обсудили на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Рязанской области

Вторым вопросом повестки стали исполнении органами дознания и предварительного следствия законов при учете, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях. 

25 декабря 2021

На коллегии прокуратуры области обсудили эффективность поддержания государственного обвинения и результаты прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов дознания

Реализованный прокурорами комплекс мер организационно-методического характера позволил устранить ряд системных проблем. 

25 декабря 2021

Прокуратура Рязанского района требует заблокировать интернет-ресурсы с запрещенной информацией

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения требований законодательства о несовершеннолетних и молодежи, направленная на выявление и пресечение информации, оправдывающей противоправное поведение, в том числе мониторинг размещения подобной информации в сети «Интернет».

24 декабря 2021

В Михайловском районе чиновники нарушили сроки рассмотрения обращения гражданина

Обращение заявителя должностными лицами администрации органа местного самоуправления в установленном порядке рассмотрено не было, о результатах рассмотрения своего обращения заявитель в предусмотренном законом порядке не уведомлялся.