ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

5 июля 2023

Вынесен приговор в отношении 20-летнего рязанского продавца, подменившего деньги в кассе на билеты банка приколов

20-летний рязанец работал продавцом в магазине автоэлектроники на ул. Фрунзе, из кассы которого он брал небольшие суммы денег, заменяя их на билеты банка приколов. Подобным образом ему удалось похитить 33 тысячи рублей. 

5 июля 2023

В результате вмешательства прокуратуры контракты на организацию детского питания приведены в соответствие с нормами действующего законодательства

Постановлением Правительства РФ от 29.03.2023 N 498 утверждены типовые условия контрактов на оказание услуг питания детей, обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, которые вступили в силу с 01.05.2023,  и применяются, в том числе, при заключении контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). 

5 июля 2023

Житель Касимова лишился автомобиля за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

Кроме того, касимовец осужден к наказанию в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. 

4 июля 2023

Исполняющий обязанности руководителя надзорного ведомства провел личный прием рязанцев

В ходе приема от жителей Московского района г.Рязани  поступили обращения по вопросам благоустройства, ликвидации несанкционированной свалки, о нарушениях законодательства в сфере градостроительства. 

4 июля 2023

По иску Касимовской межрайонной прокуратуры будет установлено уличное освещение на ул.Загородной в Касимове

Касимовской межрайонной прокуратурой совместно с государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Касимовский» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при организации уличного освещения. 

4 июля 2023

Сасовской межрайонной прокуратурой устранены нарушения прав собственников многоквартирного дома

При рассмотрении обращения установлено, что ТСЖ многоквартирного дома не приняты меры к опиловке деревьев, произрастающих на придомовом земельном участке, что создавало угрозу сохранности имущества собственников данного дома.