ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 декабря 2021

Жительница Рязани осуждена за совершение мошеннических действий в сфере получения выплат

С октября 2015 по август 2018 года рязанка  находилась в  отпуске по уходу за ребенком,  в связи с чем ей было назначено и выплачено пособие по уходу за ребенком в двойном размере  на сумму  979 975 руб. 78 коп.

27 декабря 2021

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в незаконной продаже алкогольной продукции

Жители Рязани будучи уже привлеченными к административной ответственности за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции, должных выводов для себя не сделали и повторно на дому осуществили продажу указанной продукции физическим лицам.

27 декабря 2021

Прокуратура Михайловского района в судебном порядке добивается выплаты задолженности по зарплате двух работникам предприятия-банкрота

В ООО «Михайловский завод строительных материалов»  установленный законодателем порядок выплаты заработной платы не соблюдался и грубо игнорировался. 

27 декабря 2021

В Рязанском районе прокуратура проверила качество продуктов питания

В ходе проверочных мероприятий прокуратурой района выявлены факты несоблюдения отдельными участниками продовольственного рынка установленных требований к оборотоспособности пищевых продуктов. 

27 декабря 2021

В образовательных организациях Захаровского района выявлены нарушения охраны труда

Выявлен ряд нарушений нормативных требований охраны труда, исполнение трудовых обязанностей без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда, обязательных предварительных периодических медицинских осмотров.

27 декабря 2021

Жители Михайловского района осуждены за кражу цветников с кладбища

С учетом мнения государственного обвинителя, Михайловский районный суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев каждому с удержанием 5% заработка в доход государства. 

27 декабря 2021

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения в сфере организации питания детей

В связи с выявленными нарушениями федерального  законодательства прокуратурой района в отношении ответственных должностных лиц образовательных учреждений возбуждены производства по делам об административным правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.7 КоАП РФ.