ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 декабря 2021

Выявлены нарушения требований законодательства в сфере охраны труда в ООО «ОКА МОЛОКО»

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ, в отношении должностного лица, ответственного за выдачу средств индивидуальной защиты. 

31 декабря 2021

Прокуратура опротестовала локальные акты образовательных организаций Ермишинского района

В «Положениях о дежурстве» образовательных учреждений  района предусмотрен порядок привлечения несовершеннолетних к труду, не предусмотренному образовательной программой, без получения соответствующих согласий несовершеннолетних и их родителей. 

31 декабря 2021

В ермишинских сельхозпредприятиях не выполнялись требования охраны труда

К работе допущены работники, занятые на работах, непосредственно связанных с движением транспорта, в том числе внутризаводского (водители, трактористы, машинисты спецтехники и др.) к выполнению работ без прохождения в установленном порядке обязательного психиатрического освидетельствования. 

31 декабря 2021

Неоднократно судимый житель Шиловского района осужден к лишению свободы за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Поссорившись со своим знакомым, 32-летний шиловец, взяв в руки топор, умышленно нанес обухом топора множественные удары по голове и другим частям тела потерпевшего. 

31 декабря 2021

Прокуратурой Пителинского района приняты меры по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

В нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» администрацией сельского поселения района не размещена информация на официальном сайте о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности и другая обязательная информация. 

31 декабря 2021

Касимовская межрайонная прокуратура проверила состояние дорог из-за жалоб граждан

Установлено, что проезд транспортных средств спецслужб по указанной дороге затруднителен после обильного выпадения осадков в виде дождя или во время весеннего снеготаяния, кроме того проезд к части строений не возможен из-за обильного зарастания дикорастущими растениями.