ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 декабря 2021

Оглашен приговор жителю Спасского района, похитившему радиаторы отопления из помещения санэпидстанции

Взяв с собой металлическую тележку, с целью перевозки радиаторов, осужденный незаконно проник в помещение санэпидстанции, откуда  похитил 13 бессекционных радиаторов , которые в последующем сдал в пункт приема металла. 

31 декабря 2021

В результате вмешательства прокуратуры мошенник привлечен к уголовной ответственности

Прокуратурой Спасского района при осуществлении надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования выявлен факт незаконного отказа в возбуждении уголовного дела о мошенничестве при получении выплат.  

31 декабря 2021

В Рязани за драку около городской школы осужден местный житель

На следствии подсудимый отрицал вину в совершении преступления, однако, после представления стороной обвинения неопровержимых доказательств его вины признался в совершении преступления, извинился перед потерпевшим и возместил ему моральный вред. 

31 декабря 2021

Прокуратура проверила соблюдение требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

Прокуратура Московского района г. Рязани с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области проверила соблюдение требований пожарной безопасности здания МАУК ДК «Приокский».   

31 декабря 2021

30-летний житель Сасово осужден за нападение с ножом на своего знакомого

Молодой человек, имеющий шесть непогашенных судимостей, в ходе распития спиртного в одной из квартир города Рязани на ул. Крупской нанес удар ножом в область грудной клетки своему знакомому, чем причинил проникающую рану в левую плевральную полость с развитием гемопневмоторакса.