ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 декабря 2021

В Сасово местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Будучи привлеченным мировым судьей к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, 30-летний житель г. Сасово вновь сел за руль своего автомобиля, употребив спиртные напитки.

31 декабря 2021

За попытку хищения ювелирных изделий и бижутерии житель области направлен в колонию строгого режима

Мужчина незаконно проник в квартиру знакомой в р.п. Пронск, где обнаружил бижутерию и ювелирные украшения, но похитить их не успел, так как был был обнаружен соседом потерпевшей, который и сообщил  в полицию. 

31 декабря 2021

В Шацком районе прокуратура проверила охрану труда работников частного предприятия

Вопреки требованиям закона предпринимателем специальная  оценка условий труда на рабочих местах не проводилась, что лишает работников права на получение достоверной информации об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, права на те или иные гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством. 

31 декабря 2021

В Сасово местная жительница осуждена за заведомо ложный донос о преступлении

Женщина обратилась в полицию с заявлением о  совершении в отношении нее преступлении - краже денежных средств, с целью дальнейшего привлечения к уголовной ответственности ее знакомого, который был должен ей денежные средства за оказанные услуги. 

31 декабря 2021

Прокуратурой Пронского района в суд направлено уголовное дело в отношении лица, совершившего кражу 2 смартфонов

В процессе распития спиртных напитков хозяин квартиры, расположенной в Новомичуринске, уснул и приглашенный им в гости ранее судимый за кражи гражданин   похитил находящиеся в его квартире 2 смартфона.