ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

17 января 2022

Прокуратура требует принять меры по надлежащей уборке улиц Рязани от снега и содержанию автодорог

Прокурор Советского района г. Рязани потребовал от управляющих компаний устранить нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере и безопасности дорожного движения. 

17 января 2022

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела личный прием рязанцев и жителей Сапожковского района

В ходе приема граждане обратились с жалобами на неудовлетворительное состояние дороги, не проведение уборки снега после обильных снегопадов, складирования песчано-соляной смеси, на бездействие ТСЖ по вопросу оборудования парковочного места для инвалидов и т.д.

17 января 2022

В Клепиковском районе прокуратурой проверена охрана труда работников частного предприятия

При проверке работодателем не представлены документы, подтверждающие прохождение работниками обязательного психиатрического освидетельствования и медицинского осмотра, а также работникам не выдавались средства индивидуальной защиты, карточки учета выдачи СИЗ не ведутся.  

17 января 2022

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани выявлены нарушения при освоении денежных средств, направленных на возведение пристройки к детскому саду

По инициативе прокуратуры руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа более 1 миллиона рублей.   

11 января 2022

Состоялся прием жителей Рязанского и Пронского районов первым заместителем прокурора области

На приеме по видеосвязи граждане сообщили о ненадлежащем содержании дорог, несоблюдении трудового законодательства, отказа в  в выплате единовременного страхового пособия сотруднику медучреждения и т.д.