ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 января 2022

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения законодательства в сфере военно-патриотического воспитания граждан

В МОУ «Михайловская СОШ №3» для реализации обучения граждан в области обороны и их подготовки по основам военной службы не  имеется в достаточном количестве средств обучения, необходимых для оснащения образовательного учреждения для обучения граждан начальным знаниям в данной сфере.  

20 января 2022

Проведена прокурорская проверка по факту несчастного случая в рязанском цирке

Во время представления в номере «Воздушные полотна» во время спуска вниз девушка-гимнастка подняла обмотанные полотном руки вверх и выскользнула из полотна с высоты 3-4 метров на манеж, в результате чего получила тяжелую травму. 

20 января 2022

Прокуратура приняла меры в связи с ненадлежащим состоянием дорожного покрытия вдоль д. 46 по ул. Павлова г. Рязани

Как показала проверка с выходом на место, дорога,  расположенная на муниципальной территории  и проходящая вдоль дома 46 по ул. Павлова г. Рязани, имела выбоины и просадку дорожного покрытия,   на ней отсутствовала пешеходная  дорожка. 

19 января 2022

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения законодательства при реализации национального проекта «Образование»

Результаты прокурорской проверки показали, что Поставщиком по состоянию на 25.11.2021 не поставлены учебно-демонстрационные комплекты (по биологии), а со стороны заказчика - МОУ «Михайловская СОШ №3» не исполнены полномочия по требованию от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту. 

18 января 2022

В прокуратуре области проведен личный прием рязанцев первым заместителем прокурора области Н.В.Зубко

На приеме по видеосвязи граждане сообщили о ненадлежащем оказании медицинской помощи, содержания автомобильных дорог, соблюдения трудового, жилищного законодательства, высказали жалобы  на бездействие правоохранительных органов при проведении проверки, а также судебных приставов-исполнителей и другим.  

18 января 2022

В Пителино прокуратура требует ликвидировать ледяные образования с крыши многоквартирного дома, создающие угрозу жизни и здоровью граждан

В ходе осмотра внутридворовых проездов придомовых территорий, а также крыш многоквартирных жилых домов и иных объектах обнаружена свисающая с крыши сосулька размером более 1,5 метров, создающая угрозу жизни и здоровья жителей многоквартирного дома. 

17 января 2022

Прокуратурой Ряжского района выявлена неэффективная работа по взысканию штрафов за административные правонарушения

Установлено, что должностными лицами МО МВД России «Ряжский» работа по исполнению вынесенных постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности ведется не эффективно.