ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 января 2022

Бездействие органов местного самоуправления Путятинского района по очистке дорог и улиц повлекло принятие мер прокурорского вмешательства

По результатам рассмотрения мер прокурорского автодороги очищены от снега,  6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. 

 

24 января 2022

В Пронском районе двое местных жителей предстанут перед судом за грабеж

Обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  попытались завладеть металлическими изделиями, которые стали загружать в нанятый ими автомобиль "Газель", однако были застигнуты на месте преступления собственником имущества, вызвавшего сотрудников полиции. 

21 января 2022

Прокуратурой Октябрьского района поддержано ходатайство следователя о заключении под стражу

Подозреваемый совершил тяжкое преступление в отношении сотрудника полиции, направленное против порядка управления, с целью сокрыть совершение административного правонарушения, а именно управление автомобилем в состоянии опьянения. 

21 января 2022

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения санитарного режима в образовательных учреждениях

По итогам проведения проверки в адрес начальника управления образования и молодежной политики администрации района внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры по устранению нарушений, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. 

20 января 2022

Скопинский межрайонный прокурор приняла участие в приеме граждан, организованном в рамках реализации проекта "Правовой поезд"

Проект «Правовой поезд» реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Епихиной в целях обеспечения доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона.