ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 января 2022

Прокурор Шиловского района потребовал разместить административные регламенты на портале Госуслуг

Неразмещение информации о предоставляемых муниципальных услугах, а также отсутствие текстов административных регламентов препятствует получению полной и достоверной информации о предоставляемой услуге, создаёт административный барьер для получения муниципальной услуги гражданами и субъектами предпринимательской деятельности.

28 января 2022

Прокуратурой Путятинского района выявлены нарушения при осуществлении торговли мягкими игрушками

Реализация игрушек осуществлялась без всей необходимой информации,  которая должна включать: наименование игрушки; наименование страны, где изготовлена  игрушка; наименование и местонахождение изготовителя, импортера, информацию для связи  с ним; минимальный возраст ребенка; дата изготовления. Маркировка должна быть на  русском языке. 

28 января 2022

В Пронском районе прокуратурой выявлены нарушения по содержанию территории образовательных учреждений в зимний период

Установлено, что площадки для игр, расположенные на территории трех детских садов, от снега не очищены не полностью, в связи с чем, передвижение по их территории затруднено, на крышах веранд также имеет место скопление значительного снежного покрова ввиду ежедневных осадков.  

27 января 2022

Житель Рыбновского района осужден за грабеж

Находясь в продуктовом магазине рыбновец совершил открытое хищение алкогольной продукции, а спустя некоторое время под угрозой применения насилия ограбил гражданина. 


27 января 2022

Прокуратурой Пронского района в суд направлено уголовное дело в отношении лица, совершившего незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Житель Пронского района в октябре 2021 года в одном сельских поселений обнаружил кусты дикорастущей конопли, после чего для личного потребления оборвал руками верхушечные части и листья растения, сложив их в имеющийся при себе пакет, однако был застигнут на месте преступления сотрудниками полиции. 

27 января 2022

3 миллиона рублей в качестве штрафа выплатит рязанское ООО за реализацию алкоголя без лицензии

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани в ходе проверки выявлен факт реализации алкогольной продукции «Крымская Аэлита белое традиционное» без лицензии на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции, а также факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборот.