ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 января 2022

Работника салона сотовой связи уличили в незаконной передаче соединений между абонентами

Рязанец, используя свое служебное положение, получил детализации соединений между абонентскими устройствами девяти граждан – пользователей сотовой связи, которые за денежное вознаграждение передал третьему лицу, чем нарушил гарантированное Конституцией Российской Федерации право каждого гражданина на тайну телефонных переговоров и иных сообщений.  

31 января 2022

Рязанец отправился в места лишения свободы за систематическое предоставления помещения для потребления наркотиков

Являясь потребителем наркотических средств и ранее судимый за их незаконное приобретение и хранение, житель областного центра в период с января по июнь 2021 года неоднократно предоставлял принадлежащую ему на праве пользования квартиру, расположенную в одном из домов на ул.Бирюзова г.Рязани, своим знакомым для потребления наркотиков.  

31 января 2022

За попытку образумить пьяного мужчину рязанцу грозит длительный срок тюремного заключения

Увидев в подъезде жилого дома спящего мужчину, молодой человек попытался его разбудить, но тот плохо реагировал ввиду нахождения в сильном опьянении. Тогда рязанец вытащил мужчину из подъезда, положил на землю, после чего стал избивать его ногами, а также прыгнул на грудь лежащего мужчины, причинив тем самым ему повреждения, от которых пострадавший скончался спустя непродолжительное время.   

31 января 2022

Молодой рязанец предстанет перед судом за кражу банок красной икры из супермаркета

В августе и сентябре 2020 года обвиняемый в несовершеннолетнем возрасте был привлечен комиссией по делам несовершеннолетних к административной ответственности за мелкое хищение ТМЦ из магазина и ему назначено наказание в виде штрафа. 

31 января 2022

Продолжаются прокурорские проверки своевременной очистки дорог от наледи и снега

Прокуратурой Кораблинского района в нарушение ГОСТа по ул.Бутырская, Школьная, Молодежная, мкр-н Молодежный  села Ключ, а также в переулке Кооперативный поселка Быковская Степь на покрытии проезжей части имеется рыхлый снег, зимняя скользкость в виде уплотненного снега и снежного наката.  

31 января 2022

Прокуратура Шацкого района возбудила дело об административном правонарушении в отношении ООО "ОКА-МОЛОКО" по факту нарушения сроков выплаты зарплаты

Установлено, что в нарушение ст. 136 ТК РФ, правил внутреннего трудового распорядка ООО «ОКА МОЛОКО нарушило сроки выплаты заработной платы работникам за октябрь-ноябрь 2021 года в сумме более 47 тысяч рублей.    

31 января 2022

Уголовное дело о халатности при строительстве спортивного комплекса направлено в суд

В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей приняла фактически невыполненные подрядчиком работы по государственному контракту на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Рязани, на ул.Зубковой.  

29 января 2022

Прокурор Шацкого района потребовал от коммунальных служб очистить кровли жилых домов от снега и наледи

Установлено, что вблизи многоквартирного дома на участках воздушных (надземных) тепловых сетей  имеется многочисленное скопление наледи в виде сосулек.  Данный факт угрожал безопасности граждан при проходе под указанными сетями, а также создавал угрозу аварийных перегрузок на данных тепловых сетях. 

28 января 2022

В результате вмешательства прокурора на портале ГИС ЖКХ размещены муниципальные программы в области энергосбережения

В 4 сельских поселениях Шацкого муниципального района утверждены муниципальные программы  в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, которые в нарушение требований законодательства на официальном сайте ГИС ЖКХ в сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru в установленный срок не размещены.