ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

2 февраля 2022

В прокуратуре региона проведен личный прием граждан исполняющим обязанности прокурора области

На приеме по видеосвязи жители  Рязани, Клепиковского и Кораблинского районов сообщили о несоблюдении требований пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан, необеспечении  санитарного режима в торговой точке, дошкольном образовательном учреждении и т.д. 

2 февраля 2022

Заместитель прокурора области Екатерина приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 79-й годовщине Сталинградской битвы

2 февраля отмечается День воинской славы России  - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.  

1 февраля 2022

Прокуратура проверила организацию питания в детских садах г.Рязани

В одном из детских садов фактическое питание детей не отвечало требованиям санитарных правил в части выполнения среднесуточных наборов пищевой продукции для детей от 3-х до 7-ми лет, а также допущено к приему в питание детей пищевой продукт, содержащий в своем составе масло растительное пальмовое, которое не допускается при организации питания детей. 

1 февраля 2022

О результатах проверки законодательства о воинской обязанности

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства Российской Федерации, муниципальных нормативных правовых актов, регламентирующих воинский учет органами местного самоуправления, документы первичного воинского учета в электронном виде в порядке и по формам, которые определены Министерством обороны Российской Федерации,  не ведутся 

31 января 2022

Прокурор Сапожковского района потребовала от коммунальных служб очистить кровлю здания районной библиотеки от снега и наледи

В ходе проверки с выходом на место установлено, что крыша здания МБУК «Сапожковская центральная районная библиотека» не очищена от снега, а также на ней образовались ледяные глыбы (сосули), что представляет угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних,  поскольку здание находится рядом со  школой МОУ Сапожковская СШ им. Героя России А.И. Тучина. 

31 января 2022

Исполняющий обязанности прокурора области провел личный прием жителей Рязанского района

На приеме исполняющего обязанности прокурора области Никиты Зубко граждане сообщили о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог, нарушениях требований безопасности дорожного движения и т.д.   

31 января 2022

Прокуратура Захаровского района добивается устранения недостатков по уборке снега и очистке дорог

Также выявлен ряд фактов непринятия мер по своевременной уборке снежных навесов и наледи с крыш школ и детских садов, расположенных в муниципальном районе, что в свою очередь, может привести к причинению вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, несовершеннолетних обучающихся, а также инвалидов. 

31 января 2022

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела личный прием жителей Пронского района и г.Рязани

В ходе приема граждане обратились с жалобами на не обеспечение безопасности дорожного движения, неудовлетворительного состояния дорог, не проведение уборки снега после обильных снегопадов и другим вопросам.