ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 февраля 2022

Любовь к алкоголю привела рязанца на скамью подсудимых

Мужчина взял с витрины открытого типа бутылки с алкоголем, срезал с них имевшимися при нем кусачками антикражные устройства и, поместив виски в рюкзак, скрылся с места преступления с неоплаченным товаром. 

4 февраля 2022

В Сасово межрайонной прокуратурой проверена деятельность образовательных организаций в зимний период

В январе 2022 года по результатам проверки организации деятельности дошкольных образовательных учреждений г. Сасово в целях минимизации риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со скоплением снега и наледи на кровле зданий и сооружений межрайонной прокуратурой объявлены предостережения заведующим 7 детских садов города. 

4 февраля 2022

В Рязани прокуратура Московского района проверила соблюдение прав дольщиков

По результатам проверки в отношении застройщика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. 

3 февраля 2022

Вынесен приговор в отношении велосипедиста, сбившего насмерть женщину

Велосипедист выехал на Лыбедский бульвар, где движение транспортных средств запрещено, и совершил наезд на женщину-пешехода, которая упала на асфальт и в результате падения получила закрытую черепно-мозговую травму.  

3 февраля 2022

В Рязани прокуратура инициировала уголовное преследование по факту уклонения рязанцем от мероприятий по призыву

Решением призывной комиссии военного комиссариата Московского и Железнодорожного районов города Рязани Рязанской области гражданин был признан годным к военной службе и предназначен для отправки в войска, однако в установленный день для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, не прибыл при отсутствии к тому каких-либо уважительных причин.

3 февраля 2022

В Сасово межрайонная прокуратура проверила содержание автомобильных дорог в зимний период

В связи с непринятием мер по уборке в установленные сроки сформировавшихся снежных валов по улицам г. Сасово межрайонной прокуратурой в январе 2022 года в адрес главы администрации г. Сасово внесено представление, которое находится на рассмотрении. 

3 февраля 2022

Житель Рязани предстанет перед судом за незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывного устройства

Обвиняемый,  увлекающийся игрой в страйкбол, для создания дымовых и пиротехнических эффектов в игре решил использовать порох. Для этого он в окрестностях с. Сельцы нашел холостые патроны, из которых извлек около 500 грамм пороха и стал хранить его у себя дома, пока его не изъяли сотрудники полиции.  

3 февраля 2022

Оглашен приговор жителю Касимовского района, который совершил наезд на пешехода и затем скрылся с места его совершения

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном, на стадии следствия активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместил причиненных потерпевшему моральный вред, что было учтено ему при назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств.


2 февраля 2022

В Сасово местная жительница пожаловалась в прокуратуру на незаконные действия организации при использовании копии паспорта

Горожанка обращалась в ООО «Н.» в  связи со сдачей лома цветных металлов, при этом работниками данной организации оформлялись документы, в том числе был откопирован паспорт женщины.  

2 февраля 2022

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения бюджетного законодательства

Установлено, что раздельный учет газа, который используется для обеспечения деятельности образовательной организации и для нужд медицинского учреждения и соответственно его раздельная оплата, не производятся.