ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

7 февраля 2022

В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Рязани в умышленном причинении средней тяжести вреда

Между ранее незнакомыми обвиняемым и потерпевшим произошел словесный конфликт, в результате которого один из участников ссоры взял из своей квартиры фрагмент металлической трубы, которой стал наносить удары по голове  и руке потерпевшего, причинив тем самым тупую травму головы и руки, а также закрытый перелом левой руки. 

7 февраля 2022

В результате прокурорского вмешательства расчищен подъезд к образовательной организации

В рамках реализации надзорных мероприятий прокуратурой района организована проверка информации, размещенной в социальной сети, о ненадлежащей уборке снега вблизи школы №23, расположенной на ул. Вознесенская.  

7 февраля 2022

В Рязанском районе осужден житель области за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. 

4 февраля 2022

В Шацке суд огласил приговор москвичу, насмерть сбившему двоих подростков

В ночь на 8 августа 53-летний житель г.Москвы, управляя принадлежащим ему автомобилем "Киа", на 5 км автодороги Лесное Конобеево - Завидное – Кермись совершил наезд на двигавшихся по обочине данной автодороги в попутном направлении трех несовершеннолетних.  

4 февраля 2022

О результатах проверки обращения гражданина о ненадлежащем содержании придомовой территории многоквартирных домов

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о ненадлежащем содержании придомовых территорий многоквартирных домов по ул. Революции г. Сасово.


4 февраля 2022

В Рязани перед судом предстанет участник дорожного конфликта, произошедшего между водителями на улице Свободы

В результате действий обвиняемого потерпевший получил травмы головы и грудной клетки, относящиеся к категории средней тяжести вреда, причиненного здоровью человека. 

4 февраля 2022

В Ермиши прокуроры проверили исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения и охраны жизни и здоровья граждан в зимний период

С целью недопущения нарушений прокуратурой района главам сельских администраций Ермишинского района, а также генеральному директору ООО «АН Управдом и К» и директору ООО «ДСУ Ермишинское» объявлены предостережения о недопустимости нарушений федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения в зимний период. 

4 февраля 2022

В Рязанском районе прокуратура требует от управляющих компаний и ТСЖ качественной очистки придомовых территорий и крыш домов от снега и наледи

По фактам ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в зимний период прокурором района в отношении 3 руководителей товариществ собственников жилья возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.