ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 февраля 2022

Прокуратурой Чучковского района опротестованы правовые акты в сфере противодействия коррупции

В двух сельских поселениях района действовали противоречащие законодательству правовые акты, регламентирующие порядок размещения в сети Интернет и средствах массовой информации представленных муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. 

11 февраля 2022

Жителя Александро-Невского района осудили за долг по алиментам в пол-миллиона рублей

После привлечения к административной ответственности, нерадивый родитель необходимых выводов для себя не сделал и продолжал уклоняться от уплаты алиментов на содержание сына и дочери. 

11 февраля 2022

Судом удовлетворены требования прокурора о блокировке доступа к сайтам, на которых продавались приборы учета, позволяющих занизить объем энергопотребления

Использование приборов, с помощью которых возможно хищение энергоресурсов путем остановки электросчетчика, позволяет потребителю коммунальных услуг искажать показания, тем самым не оплачивать часть фактически потребленных коммунальных ресурсов.  

11 февраля 2022

Житель Рязани осужден за угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции

Будучи недовольным законными требованиями сотрудника полиции и не желающий их выполнять обвиняемый взял из дома топор, держа его в руках, высказал полицейскому угрозу порубить последнего топором. 



11 февраля 2022

Скопинской межрайпрокуратурой проведена проверка законности решения, принятого по сообщению гражданина

Гражданин оспорил в прокуратуре принятое МО МВД России «Скопинский» определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, принятом по его обращению о незаконном нахождении на его земельном участке лиц, совершающих хулиганские действия. 

10 февраля 2022

Прокуратура и ГИБДД провели проверку обращений граждан о ненадлежащей очистке дорог от снега и наледи

Установлено, что на территории Успенского сельского поселения Скопинского района своевременных мер по очистке от снега проезжей части автодороги по улице Дачная д. Рюмки с начала зимнего периода  администрацией поселения не предпринято. 

9 февраля 2022

Житель Спасского района предстанет перед судом за покушение на убийство

48-летний обвиняемый решил "разобраться" с сожителем бывшей жены, для чего ночью он приехал в с.Половское Спасского района,  приняв для храбрости алкогольные напитки и взяв нож, стал стучаться в калитку забора с требованием к хозяину  выйти на улицу.