ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

18 февраля 2022

В прокуратуре региона проведен прием граждан с инвалидностью

В ходе приема поступили обращения о необеспечении лекарственными препаратами, отсутствии пандуса в здании  краеведческого музея  г.Скопина, администрации сельского поселения и многоквартирном доме, незаконных действиях сотрудников кредитного кооператива и другие.        

17 февраля 2022

На коллегии прокуратуры области обсудили итоги работы в 2021 году

В работе коллегии приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу Наталья Ростовцева, работники аппарата прокуратуры области, прокуроры районов и приравненные к ним прокуроры.  

17 февраля 2022

После вмешательства прокуратуры ликвидирована наледь с крыш образовательных организаций Ряжского района

В ходе проверки установлено, что на кровле зданий 30 образовательных организаций (школ и детских садов) района имелись  снег и наледь. При этом образовательными организациями надлежащие меры по очистке и уборке кровли от снега и наледи не были приняты. 

16 февраля 2022

Прокуратурой Московского района г.Рязани выявлен факт неиспользования оборудования, закупленного учебным учреждением для организации бесплатного питания учащихся

Установлено, что школой приобретен дорогостоящий пароконвектомат, предназначенный для разогревания пищи, с момента поставки Учреждением фактически не используется по назначению. 

16 февраля 2022

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка соблюдения миграционного законодательства

Иностранный гражданин находился на территории России незаконно, срок действия его патента на трудовую деятельность на территории Российской Федерации истек 04.02.2021, однако, почти год данный гражданин и место его фактического проживания оставалось без внимания сотрудников правоохранительных органов, вплоть до того момента, пока он не стал фигурантом уголовных дел.  

15 февраля 2022

Вынесен приговор гражданину страны ближнего зарубежья, совершившего особо тяжкое преступление

Ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 500 000 рублей. 

15 февраля 2022

Прокуратура Старожиловского района отреагировала на нарушения прав предпринимателей

Установлено, что между образовательными организациями и охранным предприятием заключены договоры на оказание охранных услуг, однока в нарушение условий  заказчик нарушил сроки оплаты выполненных работ.

15 февраля 2022

За управление транспортным средством в состоянии опьянения осужден житель г. Рязани

С учетом всех обстоятельств дела, гражданин был признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласию с уголовно-исполнительной инспекцией, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортных средств на срок 2 года.