ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 марта 2022

В касимовской школе проведена проверка соблюдения санитарных норм

Установлено, что в нарушение п. 2.4.3 СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", в кабинете химии образовательной организации парты и стулья не имеют цветовой маркировки в соответствии с ростовой группой. 

3 марта 2022

Житель Рыбновского района осужден к реальному лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года. 

3 марта 2022

По результатам проверки, проведенной Касимовской межрайпрокуратуры, возбуждено уголовное дело о служебном подлоге

Установлено, что фактически работы, принятые и оплаченные учреждением, выполнены не были и исполнялись после подписания актов выполненных работ и после проведения проверки межрайонной прокуратурой. 

2 марта 2022

В результате прокурорского вмешательства отменены ограничения на регистрационные действия на автомобиль

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани рассмотрено обращение С. по вопросу законности действий судебных приставов-исполнителей отделения судебных приставов по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области при отказе в снятии ранее наложенного запрета на регистрационные действия в отношении принадлежащего заявителю транспортного средства. 

1 марта 2022

Оглашен приговор жителю Спасского района, угрожавшему своему сыну убийством

Отец, подойдя на близкое расстояние к сыну,  замахнулся молотком в область его головы  и, желая вызвать чувство страха за свою жизнь у последнего,  высказал слова угрозы: «Я тебя сейчас убью!».  

1 марта 2022

В Кораблинском районе прокуратура в судебном порядке добивается установки освещения на участке автодороги в районном центре

Установлено, что участок автомобильной дороги по ул.Железнодорожная, г.Кораблино, протяженностью 789 метра, не оборудован стационарным электрическим освещением. 

1 марта 2022

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела личный прием жителей Ухоловского и Рыбновского районов

В ходе приема граждане обратились с жалобами на ненадлежащее уличное освещение, неудовлетворительного состояния дорог, на длительное рассмотрение сотрудниками полиции сообщения о преступлении и другим вопросам.