ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

18 марта 2022

Рязанец, неоднократно судимый за хищения, вновь приговорен к лишению свободы

В январе прошлого года подсудимый похитил из указанных магазинов на территории Московского района г.Рязани 25 упаковок кофе на сумму 3.346,82 руб. (из магазина «Магнит») и 3 банки кофе и 13 упаковок конфет на сумму 2.951,43 руб. (из магазина «Пятерочка»). 

18 марта 2022

Прокуратура Клепиковского района в судебном порядке добилась установки освещения на автодороге

Прокуратурой Клепиковского района по коллективному обращению граждан проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на автомобильной дороге «Спас-Клепики - Рязань», проходящей через населенные пункты с.Тюково, д.Макеево, д.Лебедино, д.Нефедово, д.Козельское, д.Мосеево, с.Колычево отсутствуют стационарные источники освещения.

18 марта 2022

Прокуратура Сапожковского района обратилась в суд с исками о признании незаконным бездействия муниципальной власти по расчистке походов к пешеходным переходам

При проведении проверки установлено, что  на расстоянии менее 10 метров от пешеходных переходов, расположенных в районном центре, имеются снежные валы. 

17 марта 2022

На рязанском предприятии нарушались требования законодательства о занятости населения

Предприятием, расположенном на территории Рязанского района,  сведения о выполнении квоты для приема на работу отдельных категорий граждан в соответствующее территориальное подразделение центра занятости населения Рязанской области не направлялись. 

17 марта 2022

В Рязанском районе прокуратурой пресечены нарушения прав дольщиков

В договорах участия в долевом строительстве фактически уменьшен гарантийный срок, в течении которого потребитель имеет право предъявлять застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства.