ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 апреля 2022

В Сасово межрайонная прокуратура защитила жилищные права детей

Установлено, что жительницей Сасово обязательство об оформлении в общую долевую собственность квартиры, приобретенной с использованием средств материнского капитала, до настоящего времени не исполнено. 

11 апреля 2022

Жителю Клепиковского района оглашен приговор

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, а также выдвинул версию, которая противоречила доказательствам по уголовному делу, собранными следственным органом.


11 апреля 2022

В Шацке прокуратура требует обеспечить пожарную безопасность в сельских домах культуры

По результатам проверки 18.03.2022 прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для дальнейшего рассмотрения в Шацкий межрайонный отдел ГУ МЧС России по Рязанской области. 

8 апреля 2022

В результате принятых прокуратурой Шацкого района устранены нарушения требований пожарной безопасности и санитарного режима

В ходе проверки, проведенной в феврале этого года прокуратурой Шацкого района, в здании Ямбирнской врачебной амбулатории установлены факты не обеспечения  первичными средствами пожаротушения. 

8 апреля 2022

Жажда легких денег привела рязанца на скамью подсудимых

В августе 2021 года житель г. Рязани, действуя в составе организованной группы, с целью сбыта разместил наркотическое средство в крупном размере в виде «тайников – закладок» на территории Советского района г. Рязани.

8 апреля 2022

Прокуратура поддержала в суде иск рязанца о взыскании компенсации морального вреда

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Рязанского областного суда от 23.03.2022 удовлетворено апелляционное представление прокурора Московского района г. Рязани и отменено решение Московского районного суда г. Рязани от 23.11.2021, которым У. отказано в удовлетворении исковых требований о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ему в связи с нарушением порядка оказания медицинской помощи. 


8 апреля 2022

В Кораблино за незаконное приобретение права на земельный участок осужден бывший чиновник районной администрации

В 2015 году бывший  чиновник взял в аренду земельный участок, право собственности на который не разграничено, а затем, предоставив ложные сведения в МФЦ, оформил право собственности на этот земельный участок стоимостью свыше 375 тыс. рублей.  

8 апреля 2022

В Ермишинском районе по требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата районной Думы

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка соблюдения депутатами  районной Думы обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в ходе которой были установлены факты неполноты данных сведений одним из депутатов представительного органа. 

8 апреля 2022

Две жительницы г. Рязани, обманувшие пожилого человека, осуждены за совершение мошенничества с использованием банковской карты

Весной 2020 года одна из осужденных подключила банковскую карту отчима к мобильному приложению, установленному на смартфоне своей знакомой, с помощью которого подруги оформляли кредиты на имя отчима, а также падчерица похитила 150 тысяч рублей со вклада отчима.